Ученые: Официальное признание гомосексуальных браков снимет психологическое давление с детей

Американская академия педиатрии в лице доктора Бена Сигеля выступила в поддержку официальных бракосочетаний гомосексуальных пар, желая тем самым поддержать их детей, пишет ABC News.

По мнению специалистов, если дети финансово и эмоционально стабильны, то нет никакой разницы, воспитываются они гетеросексуальной или гомосексуальной парой. Академия полагает, что двое родителей могут обеспечить нужный уровень поддержки и защиты. Но лучше, если мужчины состоят в законном браке, то есть их союз социально приемлем, и у ребенка не возникает внутренний конфликт и психологическое давление со стороны общественности.

Понятно, что практически 2 миллиона американских деток воспитываются гомосексуальными родителями. Но в почти всех штатах все еще запрещены браки меж мужиками.

Ранее Академия уже поддерживала практику усыновления в гомосексуальных парах. На стороне лиц нестандартной ориентации также выступают Южноамериканская академия семейных докторов, Южноамериканская ассоциация психиатров, Южноамериканская ассоциация психологов и Южноамериканский институт медсестер.