Куриный желток вреднее гамбургера

Куриный желток в яйцах значительно вреднее фаст-фуда из-за повышенного содержания в нем холестерина, сообщили канадские эксперты.

Ученые провели исследование, в котором детально изучили содержание холестерина в куриных яйцах и фаст-фуде, который является достаточно вредной едой. Оказалось, что в яичном желтке может содержаться от 215 до 275 мг холестерина, в то время как в сэндвиче с котлетой из ресторана быстрого питания — максимум 150 мг. При этом врачи рекомендуют людям с повышенным риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний ограничить суточное потребление холестерина до 200 мг.

Неувязка в том, что о вреде фаст-фуда много говорится и практически все об этом знают. А употребление яиц некие пациенты и докторы считают безобидным.

По воззрению профессионалов, данные нового исследования дают основания считать, что каждодневное потребление яиц не приносит вреда только вполне здоровым людям. У других же возрастает риск появления сердечно-сосудистых болезней, диабета и других недугов, серьезно обостряются уже имеющиеся заболевания.

Результаты исследования были размещены в свежайшем номере Canadian Journal of Cardiology.