Роды, снятые на видео, — способ борьбы с подростковой беременностью

В целях борьбы с подростковой беременностью власти Великобритании выложили в интернет съемки рождения ребенка, чтобы напугать подростков.

Власти Великобритании считают, что это послужит эффективным способом в борьбе с ранними беременностями. Департамент здравоохранения города Лестер (Мидленд, Великобритания) выложил видеосъемки рождения ребенка в интернет для того, чтобы напугать подростков.

Необходимость таких мер вызвало резкое увеличения случаев беременности среди подростков в Англии и Уэльсе. В целом, Англия находится в числе фаворитов по беременностям несовершеннолетних в Европе.

С целью предотвращения беременности подростков, власти Лестера, размещенного в 160 км от Лондона, сняли видеоклип рождения малыша. На видео юная актриса, одетая в школьную форму, рождает на виду у хихикающих подростков. В конце сюжета возникает подпись: «Это не то, что вы ждали? Быть юными родителями тоже не просто».

Сюжет, направленный на то, чтоб шокировать подростков, был расположен на фаворитных интернет-сайтах, в том числе Facebook и YouTube. По словам организаторов акции, видео просмотрели уже более 250 тыщ человек, докладывает Associated Press.