Мужчины все чаще прибегают к пластике груди

За последние пару лет значительно выросло количество мужчин, прибегающих к пластической косметической операции с целью уменьшения груди, сообщили пластические хирурги.

Уменьшение груди у мужчин — наиболее активно растущая область пластической хирургии на протяжении двух лет. Число операций возросло на 80% за это время, сообщили британские врачи из Ассоциации Пластической хирургии.

Давление на мужчин оказывают мужские журналы, в которых пропагандируются подтянутые формы тела. Девять из десяти проведенных операций в 2009 году по пластике груди в Британии были проведены женщинам, желающим увеличить грудь. Но число парней, обращающихся к пластическим докторам с неувязкой уменьшения груди, быстро вырастает, говорят спецы.

По воззрению пластического доктора Rajiv Grover, неувязка гинекомастии (роста молочных желез у парней) не нова, но ранее она так интенсивно не освещалась в прессе и не была настолько пользующейся популярностью. Мужчины читают журнальчики, которые оказывают на их психологическое давление, потому пластическая хирургия кажется для их разумным выходом.

Спец считает, что в почти всех случаях реально избежать подобного оперативного вмешательства. Нередко неувязка роста груди у парней появляется в итоге ожирения, потому необходимо поменять рацион питания и заняться спортом до того как идти на такие конструктивные меры, выделил доктор Grover.