Пять простых способов в борьбе с неприятными морщинами

С возрастом кожа утрачивает запасы коллагена и эластина, которые сохраняют кожу человека упругой и эластичной. Как итог этому, кожа становится дряхлой и слабой. Происходит истончение подкожно-жирового слоя, кожа начинает провисать, и на ее поверхности образуются морщины. Эксперты привели пять способов для предотвращения морщин.

1) Максимально избегайте обезвоживания. Мужчины должны выпивать в среднем около 3 литров жидкости ежедневно, а женщинам достаточно всего 2-х литров.

2) Употребляйте только здоровые жиры. Омега-3-кислоты, которыми богаты орехи и рыба, полезны не только для поддержания функции сердечно-сосудистой системы, но и для сохранения молодости кожи.

3) Избегайте солнечных лучей, ведь, как утверждают ученые, в результате его воздействия образуется 95% всех морщин. Используйте кремы с SPF 30 и носите шляпу с широкими полями, чтобы защитить свое лицо.

4) Правильно подбирайте средства по уходу за кожей и качественную косметику. Средства, в составе которых имеются антиоксиданты помогут уменьшить уже имеющиеся морщины и затормозить появление новых. Эти средства также устраняют излишнюю пигментацию.

5) Используйте легкие химические пилинги. Пилинг с хорошим содержанием салициловой кислоты поспособствует возобновлению роста новых клеток кожи, он разглаживает мелкие морщины и не требует дополнительных процедур. Но будьте осторожны и перед использованием нового средства на лице, сначала протестируйте его действие на руке.

На заметку: Для сохранения молодости кожи вам сможет помочь профессиональная израильская косметика, в состав которой входят множество активных компонентов и минералы Мертвого моря. Данная косметика улучшает основные физиологические показатели кожи, а также регулирует биохимические процессы. При производстве косметики практически не используются химические компоненты и консерванты.