Несмотря на предупреждения, люди продолжают пользоваться соляриями

Об опасности использования соляриев много было сказано, но несмотря на предупреждения специалистов, большинство людей не собираются отказываться от быстрого привлекательного загара.

В ходе опроса, в котором приняли участие 7100 человек, выяснилось, что около 75% американцев готовы сделать все возможное, чтобы предотвратить рак кожи. В то же время, 72% опрошенных считают, что выглядят привлекательнее загоревшими, а 66% уверены, что загар придает человеку здоровый вид. 80% американцев были озабочены потенциальным риском заболеть раком кожи, однако 60% респондентов ошибочно полагали, что солнце полезно для здоровья.

Спецы удостоверились, что представления людей о соляриях противоречивы. С одной стороны, им нравится, как смотрится загорелая кожа, с другой стороны, они боятся рака кожи, которым, по данным статистики, в тот либо другой период жизни хворает приблизительно один из 5 янки.

Понятно, что загар, независимо от того, получен он в солярии либо под ярким и очень горячим солнцем, повреждает кожу, наращивает количество морщин, пигментных пятен и увеличивает риск развития рака кожи, пояснили исследователи.