Опасные летние продукты, которые могут привести к обезвоживанию организма

На заметку: Если вы хотите выгодно и быстро продать или купить любое полиграфическое оборудование, то на сайте Полиграфический курьер — polykur.com.ua, можно разместить объявление совершенно бесплатно. Также на данном ресурсе вы сможете заказать литературу по полиграфии.

Жажда, безвредная на первый взгляд, иногда может быть связана с начинающимся тепловым ударом и обезвоживанием организма. Эксперты составили перечень продуктов, которые необходимо избегать при обезвоживании и жажде.

Мясо, яйца и прочие продукты, богатые белками. Они помогают утолить чувство голода, но обладают побочным эффектом – заставляют организм человека тратить больше воды, чтобы вывести избыток азота, которым так богаты протеины.

Еще большую опасность в этом отношении несет спаржа из-за аминокислоты под названием аспарагин, она обладает мочегонным эффектом. Это свойство применяют при заболеваниях мочевыводящих путей, но жарким летним днем не нужно рисковать.

Что же касается кофе и чая, то они на первый взгляд содержат большое количество воды. Тем не менее кофеин, который содержится в вашей чашке, приводит к обезвоживанию, и, в конечном итоге, вам еще больше захочется пить. Туда же можно отнести и подслащенный напиток колу, который также содержит кофеин.

Алкогольные напитки. Вам может показаться, что коктейль из сангрии или мартини освежает, но в то же время это сильнейшее мочегонное средство. Частое посещение туалета приводит к истощению запасов влаги в организме, из-за этого вы можете встать утром с головной болью.