Прием кетамина приводит к недержанию и проблемам умственного развития

У людей, которые нюхают галлюциногенное средство кетамин, может возникнуть недержание и другие проблемы со здоровьем, предупреждают исследователи.
Ученые провели исследование, в котором попытались изучить долгосрочное влияние дешевого галлюциногенного препарата кетамина на здоровье человека. Медики Гонконга, где препарат выпускался партиями уже приблизительно десятилетие, недавно обнаружили, что те люди, которые регулярно в течение длительного времени используют кетамин, часто сталкиваются с проблемами недержания мочевого пузыря и повреждениями печени.
Более грустные случаи зафиксированы посреди юных людей, которые обязаны посещать туалет каждые 15 минут, что не дает им возможность совершать долгие поездки в публичном транспорте. Функции почек нарушены совершенно в юном возрасте — это очень суровые последствия приема продукта, которые ранее не удавалось зафиксировать, сказали спецы.
Недержание — не единственная неувязка со здоровьем, которая появляется у наркоманов, вдыхающих пылеобразное галлюциногенное средство, напоминающее кокаин, но по цены составляющее 10% его цены.
Не так давно в Гонконге провели исследование, в каком приняли роль 97 наркоманов, которые часто воспринимали кетамин. Оказалось, что 60% из их мучались от депрессии, 31% — сетовали на нехорошую концентрацию, и у 23% — наблюдались трудности с памятью.
По воззрению профессионалов, нужно учить воздействие схожих дешевеньких наркотических средств, чтоб те, кто решает их пробовать знали к каким интеллектуальным и физическим дилеммам со здоровьем это может привести, докладывает Reuters.