Аппендицит у маленьких детей

Многие люди считают, что воспаление аппендицита им не грозит, поскольку они ведут здоровый образ жизни и стараются не передать. Но на самом деле, это очень глубокое заблуждение. Воспаление аппендицита может вызвать не только, неправильно питание или переедание. Чаще его вызывают бактерии, которые атакуют червеобразный отросток. Это происходит во время понижения иммунитета, так что в такие периоды будьте максимально осторожными. Но, это касается взрослых, а воспалиться аппендицит может даже у новорожденного по той же причине. Многие думают, что маленьким детям, это не грозит, но это очень большая ошибка.

Врачи утверждают, что заболевания наподобие ангины, ОРВИ, отита и других подобных, могут вызывать острый аппендицит у ребенка. Почему именно так, ответить сложно, но скорей всего из-за того, что у слишком маленьких детей очень сильно понижается иммунитет. Как же вычислить: не заболел ли на острый аппендицит ваш малыш? Во время этой болезни ребенок будет очень вялым, перестанет интересоваться игрушками, не будет подпускать вас к месту боли, если лежит, то постоянно вертится. Стоит только взять его на руки как, он начнет еще сильнее плакать и кричать от боли. Если быстро не вызвать скорую, процесс может усложниться еще больше. Острый аппендицит перерастет вперитониту, а это воспаление брюшной полости. Тогда болеть у ребенка начинает уже весь живот, а не одно место. В это время температура может подскочить до 40 градусов. Так же наблюдается вздутие живота, ребенок становиться вялым и обессиленным. Такое развитие болезни наблюдается у всех маленьких детей. У ребенка болезнь всегда быстрее перетекает, а следующую фазу, нежели у взрослого. Поэтому если вы заметили, хоть намек на симптомы, стоит вызвать врача и проконсультироваться, что же это могло быть. Хорошо если тревога была ложной, но еще лучше, если вы вовремя начали лечение.

Имя ребенку дается при рождении. Многие экстресенсы считают, что имя человека способно влиять на его судьбу. Узнать, какая тайна имени характеристика имени вашего любимого человека, можно на сайте arc.familyspace.ru.