Ангина у детей

Часто наши дети болеют различными заболеваниями. Но еще чаще мы не можем определить, что же случилось с ребенком, — это не значит, что вы плохие родители, просто чтобы быстро определить по симптомам, что за болезнь у вашего чада, нужно быть врачом или хотя бы интересоваться медициной, но даже в этом случае ошибок вы можете наделать больше всего.

Начнем, пожалуй, с одной из самых популярных болезней у маленьких детей – ангины. Это не очень страшное заболевание, но оно, как и все другие, вредит нашему организму. Если вы не знаете, откуда оно берется, то сейчас мы вам расскажем в общих чертах, чтобы потом не удивлялись: чего это мой малыш заболел.

У большинства детей ангины вызывают стафилококки или стрептококки. Реже, это случается за счет аденовируса. Откуда они берутся, спросите вы? Есть несколько причин и все они достаточно простые. Возможно, бактерии все это время спали на слизистой дыхательных путей ребенка, а во время прогулки начали вести активный образ жизни. Это не значит, что ребенка нельзя выводить гулять, просто, скорее всего, он замерз, что и стало возбудителем вируса. Помимо банальной активизации бактерий со слизистой, заразиться можно от внешних субъектов. Например, те же больные взрослые, вирус у которых уже активизировался.

Как же определить, что ваш отпрыск заболел? Очень легко. Ангина начинается достаточно резко, поднимается температура до 39-41 градуса по Цельсию. Шейные лимфатические узлы увеличиваются, что можно определить на ощупь. Как и взрослых, у малышей начинает болеть горло и им больно глотать. Ребенок начинает отказываться от еды, потому что миндалины увеличены. При этом на них будет находиться белый или желтоватый налет. По этим признакам, легко вычислить ангину, которую можно назвать одной из самых коварных болезней. Вылечить ангину достаточно просто, нужно прогревать горло горячими напитками и если температура очень сильная дать антибиотик. Второе конечно не желательно, только в экстренных случаях.

Подробная информация о желчнокаменной болезни печени находится на сайте vseopecheni.ru . Кроме того, тут описана желчная болезнь печени.