Бронхит у ребенка

Очень частое явление у ребенка, это бронхит. Возможно, вы подумаете, что у всех людей часто бывают проблемы с дыхательными путями, но у детей это бывает еще чаще. У малышей органы дыхания еще не достаточно развиты, поэтому вызвать болезнь может даже несколько бактерий. Любая инфекция в раннем возрасте быстро вызывает воспаление бронхов, что и является бронхитом. Чаще всего дети заболевают этой болезнью, если в семье есть курильщик. От табачного дыма в воздухе ребенок легко может подхватить инфекцию и заболеть. Конечно, многие во время рождения ребенка бросают курить и это действительно похвально. Хотя все-таки лучше и не начинать заниматься, этим вредным делом.

Распознать симптомы бронхита очень легко. Ели у ребенка обычная простуда, да еще и сильных кашель, это сто процентов острый бронхит. Именно такой диагноз поставит вам врач в больнице. В начале болезни кашель может быть сухим, но со временем становиться более мягким. Может быть такая ситуация, когда приступы сопровождаются свистящим дыханием, это значит, что у ребенка обструктивный бронхит. Конечно, помимо этого могут быть и другие симптомы. Если находитесь от ребенка на расстоянии, то можете слышать как воздух, который он выдыхает, выходит со свистом. У маленьких детей очень узкие бронхи, а когда они воспаляются, соответственно, становятся еще уже. Именно поэтому воздуху трудно проходить через них, и слышен свист. Если вы заметили хоть один из этих симптомов обращайтесь к врачу, у маленьких детей любое заболевание прогрессирует на много быстрее, чем у взрослого человека.

Но если вы даже вылечили бронхит, стоит быть очень осторожным. Он легко возвращается обратно, да еще и перерастает в астму. Все потому, что со временем стенки бронхов истощаются и вызывают новое заболевание. Именно поэтому врачи настоятельно просят начинать лечение кашля и не заканчивать его, пока он полностью не пройдет.

В автосалоне Мустанг Авто продается автомобиль Киа Рио по выгодной цене.