Экстракт витамина Е способен убивать клетки раковых опухолей

Введение экстракта витамина Е в кровоток имеет очень быстрый эффект: в течение 24 часов раковая опухоль начинает сокращаться в размерах, а через десять дней почти полностью исчезает, утверждают британские ученые из университета Глазго.

На данный момент исследователи установили, что витамин Е способен находить и разрушать опухоли при раке кожи. Однако они уверенно заявляют, что данный вид терапии будет пригоден для борьбы и с другими видами рака.

Экстракт витамина Е — это токотриенол, который в изобилии содержится в пальмовом масле, масле какао, ячмене и пшеничных зародышах. Посреди 90-х годов спецы узнали, что токотриенол препятствует росту опухолевых клеток при раке груди. С того времени были проведены ряд исследовательских работ, чтоб установить, может ли инъекция экстракта в организм посодействовать нездоровым дамам избавиться от опухоли в молочной железе. Но большая часть тестов провалились: во-1-х, токотриенол утрачивал свои целительные характеристики, так и не добравшись до опухоли; во-2-х, оказалось, что огромное количество экстракта токсично не только лишь для нездоровых, да и для здоровых тканей.

Ученые смогли решить эту делему, поместив витаминный экстракт в тыщи микроскопичных шариков, изготовленных из жира. Таким макаром удалось обеспечить неопасное перемещение токотриенола по организму без риска повреждения здоровых клеток. Чтоб удостовериться в том, что экстракт достигнет цели и попадет конкретно в раковую опухоль, спецы покрыли жировые шарики белком трансферрином — главным переносчиком железа в организме. А так как раковые клеточки испытывают огромную потребность в железе, на их поверхности имеется огромное количество рецепторов, привлекающих трансферрин. Жировые шарики, начиненные токотриенолом и покрытые трансферрином, попадают вовнутрь раковых клеток, жир растворяется и витаминный экстракт убивает опухоль.

Спецы сказали, что витамин Е находится в таких продуктах, как растительные масла, злаки, орешки, зеленоватые овощи и яичка. Он является антиоксидантом, защищая организм человека от заболеваний, препятствуя повреждению клеток свободными радикалами — вредоносными молекулами, атакующими клеточки.