Лишний вес у мужчин приводит к снижению либидо

Чем полнее мужчина, тем меньше его либидо. К такому неутешительному выводу пришли американские исследователи из университета Юты.
Ученые провели исследование, в ходе которого им удалось выяснить, что увеличение веса у мужчины вызывает сильные гормональные изменения, и это не может не влиять на качество его половой жизни. Специалисты обнаружили, что мужчинам, страдающим ожирением, секс, как таковой, не интересен.
Ученые замеряли вес и уровень гормонов репродуктивной системы у 64 мужчин в начале исследования и через два года, когда некоторым из них была сделана операция, называемая обходным желудочным анастомозом. Участники опыта также заполняли анкеты с вопросами о качестве их интимной жизни.
Оказалось, что пониженный уровень тестостерона и ухудшение половой жизни были впрямую связаны с увеличением веса. У тех, кто похудел благодаря хирургическому вмешательству, понизился уровень гормона эстрадиола, повысился уровень тестостерона, и пропали многие интимные задачи, сказали исследователи.
Спецы считают, чтоб сделать лучше свое здоровье и интимную жизнь, полным мужикам стоит принять меры для понижения веса, ведь существует ровная связь меж излишним весом и гормональным фоном, ответственным за сексапильные функции.