Как выявить инфекцию

Еще несколько десятков лет назад для Всемирной организации здравоохранения и ООН проблемой номер один были сердечно — сосудистые заболевания. До тех пор, пока не появилась ВИЧ инфекция, которая стремительно захватила все континенты.

Многие слышали о ВИЧ по телевидению, радио, от друзей, но, к сожалению, так и не могут дать определению этому заболеванию. Разгадка кроется в самой аббревиатуре ВИЧ – это вирус иммунодефицита человека. Он же является вирусом СПИДА. Пожалуй, это единственная болезнь, которая настолько озадачила ученых всего мира. До сих пор остается загадкой причина возникновения заболевания, минимальная и максимальная длительность его скрытого периода.

Бытуют мнения, что у человека при заражении ВИЧ сразу проявляются признаки заболевания, но это ошибочно. Болезнь может протекать бессимптомно на протяжении многих лет. Поэтому каждый год нужно сдавать анализы и проходить специальные тестирования на выявление инфекции.

Пути попадания вируса в организм человека достаточно разнообразны. В основном заражение происходит при незащищенном половом контакте, переливании крови либо ее компонентов, у инъекционных наркоманов и от матери к ребенку. Встречаются случаи, когда человек заражался ВИЧ во время нанесения татуировки или при операции. Причиной этому послужило отсутствие надлежащей дезинфекции инструментов.

Возникает логический вопрос: что нужно сделать, чтоб не заразиться ВИЧ? В первую очередь нужно предохраняться во время занятий сексом. Особенно с партнером в котором человек не уверен. Следующее важное правило – ни в коем случае не делать инъекции использованным шприцем. Не стесняться спрашивать о стерильности инструментов при походе в больницу, или любое другое учреждение.

Если у человека появятся такие признаки как лихорадка, увеличение лимфоузлов, болезненность в суставах и мышцах, рвота, кожные высыпания, то нужно незамедлительно обращаться в больницу и делать тест на наличие ВИЧ-инфекции в организме.

Заметка: Одной из наиболее доступных систем управления контентом (CNS) на сегодняшний день является WordPress. Свою популярность она завоевала благодаря доступности, возможности подключения различных расширений(плагинов), а также открытому исходному коду. При этом существует множество инструкций как создать блог на движке WordPress, создание сайта не требует специальных знаний и доступно даже начинающему веб-мастеру.