Энергетики все чаще становятся причиной вызова «скорой» в США

Все чаще американцам приходится вызывать “скорую помощь” из-за употребления ими энергетических напитков. Об этом свидетельствуют официальные данные Министерства здравоохранения и социальных служб США, передает Reuters.
Как сообщает источник, почти половина вызовов связана с тем, что пациенты употребляли энергетические напитки одновременно с алкогольными напитками, лекарственными препаратами и наркотиками. Общее число пациентов, чьи проблемы были связаны с энергетиками, выросло с 1128 в 2005 году до 13114 в 2009-м. Более поздних данных Министерство здравоохранения не представило, сказали спецы.
Также специалисты, представляющие южноамериканский Минздрав, отмечают, что очень активное употребление энергетиков само по себе может иметь нехорошие последствия, такие как аритмия, завышенное давление либо обезвоживание.
Ассоциация производителей энергетиков подвергла критике доклад Минздрава, заявив, что данные не соответствуют реальности конкретно так как практически половина пациентов сразу воспринимали другие вещества.