Израильские врачи помогут вылечить СПИД

Химиками и биологами из университета в Иерусалиме было разработано вещество, способное разрушать клетки, пораженные вирусом иммунодефицита. Это может избавить от СПИДа окончательно.

Доктор Ассаф Фриндлер и его ассистенты выделили специфический белок. Его вносили в зараженные клетки организма человека и спустя 2 недели клетки погибали. Это никак не отражалось на здоровье больных.

Применяемое  лечение на основе  энтиотропов изучено недостаточно.  Большое распространение получил препарат ретровир (азидотимидин), который  направлен на подавление репликации и цитопатического действия вируса. Больные, употребляющие азидотимидин  немного улучшают свое состояние и иммунитет становится сильнее, но достигнутый эффект держится недолго. Применение интерферонов, оказывающих временное стабилизирующее воздействие также не очень эффективно.  Лечение вторичных инфекций находится на важном месте при лечении СПИДа. Применение бактрима, метронидазола, пентамидина при появлении пневмоцистой инфекции направлено на устранение криптокока, для остальных грибов назначают амфотерицин В, необходимые антибиотики для борьбы с различными бактериями.

Применение иммуномодуляторов, таких как тимолин и левамизол является малоубедительным средством. В целом лечение  с использованием иммуномодулирующих препаратов для заболевших СПИДом не предусмотрено. Если имеются аутоиммунные процессы, прописывают цитостатические препараты, такие как циклоспорин А с очень небольшой эффективностью.

Для появления в аптеках эффективного препарата может понадобиться много времени. Тем не менее, уровень медицины в Израиле очень высокий.

В настоящее время требуется достаточное финансирование для полноценного исследования, которое завершится созданием лекарства против СПИДа.

Уже есть специальное оборудование, позволяющее определить наличие заболевание без сдачи крови. Прибор можно сравнить с аппаратом по измерению артериального давления, функциональная часть которого состоит изманжета и электродов. Данные анализирует компьютер, на основании этого врач делает диагноз. Прибор уже прошел тестирования и оказался значительно удобнее сдачи стандартных анализов. При прохождении обычной процедуры сдачи анализов их проведение может занимать значительное время, а при помощи специального прибора диагноз известен сразу.