Польза гимнастики для женщин

i

Никто не отрицает пользу зарядки и физических упражнений для женского организма. Но у многих представительниц прекрасного пола в реальной жизни очень часто находится масса отговорок, что бы не заниматься. Иногда у нас не хватает времени, иногда просто нет желания или мотивации, что бы пойти в спортзал или просто дома перед телевизором делать гимнастику. Некоторые женщины просто не хотят менять свой образ жизни.

Очень часто забота о семье и повседневные заботы отнимают у нас много времени и личного времени. Утром мы опаздываем на работу, а вечером хочется доползти до кровати или посидеть в тишине перед телевизором. В такой ситуации многие девушки и спортзале уже и не думают. А напрасно! Фитнес и гимнастика помогут справиться с усталостью, болью в спине, тяжести в ногах, уберут дряблую кожу и лишний вес, вы всегда будете пребывать в бодром расположении духа. Также регулярная гимнастика поможет предотвратить появление одышки, проблемы с суставами. Все эти проблемы можно легко решить, победите свою лень, а время для занятий всегда можно найти.

Самый лучший метод для похудения и улучшения состояния здоровья – это физические упражнения, пробежки на свежем воздухе. Если финансовое положение не позволяет идти в спортзал или фитнес-клуб, можно заниматься самостоятельно. Для этого не нужно замысловатое спортивное оборудование, вам потребуется купить кроссовки http://sneakers-store.ru/catalog/zhenskie-zimnie-krossovki-nike, удобная одежда, можно небольшие гантельки. Их с успехом можно поменять на пластиковые бутылки с водой. Самое главное начать и перебороть себя. Трудно будет только в начале, первые несколько недель. Потом физические упражнения войдут в привычку, как ежедневные гигиенические процедуры.

Поставьте будильник минут на 15 – 20 раньше. Начинайте утро с гимнастики пробуждения, еще в постели. Затем потихоньку вставайте в кровати и выполните несколько дыхательных упражнений. Потом постепенно выполняйте комплекс упражнений для всех частей тела. Для начала можно выполнять только 4 – 5 основных. Потом со временем добавляйте новые. В интернете подберите комплекс для занятий, но упражнения должны быть комфортными для вас.

В течение дня выделите несколько свободных минут для гимнастики, особенно если вы офисная служащая и весь день сидите. Делайте упражнения для шеи, плечевого пояса, повороты. Найдите удобный момент, не думайте о мнении коллег. Гимнастика поможет избавиться от болей в спине и позвоночнике, вы забудете об усталости и сонливости. Экспериментируйте, и найдите подходящий комплекс.