Беременность от А до Я

31Беременность делает женщину прекрасной и привлекательной. Рождение ребенка – это чудесное и незабываемое событие в жизни каждой женщины. Во время беременности у женщины возникает много вопросов, на которые необходимо найти ответ, ведь беременность приносит в жизнь будущей мамы не только радость ожидания, но и массу тревог.  На сегодняшний день, в интернете очень много самой разной подробной информации по поводу беременности, родов и послеродового периода.  На разных сайтах, очень много интересных и познавательных статей о беременности, помогающие женщине прожить этот чудесный период в радости. На сайте http://sayt-o-beremennosti.ru/

Можно найти очень много разной информации от токсикоза во время беременности  до пользы упражнений Кегеля.

На различных информационных порталах, можно найти различную информацию об основных признаках беременности, о влиянии витаминов и минералов во время беременности, как необходимо питаться будущей маме. Питание должно быть сбалансированным и содержать не только витамины и минералы, но и белки, жиры, углеводы и омега -3 и 6 жирные кислоты. Настоятельно рекомендуется исключить  из рациона  или уменьшить употребление сладостей, острую и жирную пищу, а так же маринады.  В последнем триместре маме необходимо следить за весом, так как переизбыток может отрицательно повлиять не только на малыша, но и на роды.

При первых же признаках беременности, необходимо встать на учет либо в женскую консультацию, либо в гинекологический центр, и соблюдать все рекомендации врача. Некоторые сайт предлагают подробную информацию по роддомам, гинекологическим центрам  и женским консультациям, на которых можно узнать подробную информацию не только о центре или консультации, но и о врачах. Многие центры предлагают услуги не только ведение беременности, но и сопровождение в родах, а так же послеродовый патронаж.

Важную роль в хорошем протекании беременности играет гимнастика и двигательная активность во время беременности.  На сегодня выбор различный занятий для беременных впечатляет. Это и йога для беременных, и фитнес и плавание. Гимнастика и двигательная активность очень хорошо влияет не только на обмен веществ, в результате чего и мама и малыш получают достаточное количество кислорода, но и на эмоциональное состояние будущей мамы. Кроме того во время гимнастики  улучшается деятельность кровеносной, дыхательной и нервной систем.  Состояние здоровья будущей мамы, ее душевное состояние и самочувствие оказывают влияние на малыша не только во время беременности,  так же во время родов и после рождения. Здоровая мама – здоровый малыш.