Методы лечения импотенции в домашних условиях

1466500754_vidy-erekcii

Сексуальное бессилие (импотенция) – довольно страшный диагноз для мужчины. Чтобы справиться с патологией, нужно пройти полное обследование, найти его причину. Лишь после этого можно приступать к лечению импотенции в домашних условиях. С целью выздоровления используются как медикаментозные средства, так и народные. Полезным будет сменить образ жизни и начать правильно питаться. Регулярные физические упражнения тоже окажут положительный эффект.

Медикаментозная терапия

Импотенция в большинстве случаев наступает из-за каких-то психологических проблем. Однако, бывает и так, что её вызывает какие-то заболевание или сбой в организме. Справиться в этом случаев могут только лекарственные средства. Например, есть положительные отзывы о Перуанской маке для мужчин. Лечение этим препаратом или любым другим нужно начинать как можно раньше.

Чаще всего для лечения импотенции используют средства, способные усилить кровообращение в малом тазу. Это повышает местное давление, благодаря чему улучшается эрекция.

Какие медикаменты используются:

  • Гормональные. Помогают выработке половых гормонов, могут приниматься как внутрь, так и использоваться наружно
  • Ингибиторы фосфодиэстеразы. Современные средства, усиливающие приток крови к члену (Виагра, Сиалис)
  • Натуральные препараты. Работают за счёт свойств целебных трав и растений

Одними из эффективных средств также называют активаторы NO-синтазы (Импаза, Дапоксетин). Они стимулируют эрекцию и нормализуют потенцию, препятствуют преждевременному семяизвержению.

Правильное питание

При импотенции правильное питание играет не последнюю роль. При потреблении необходимого числа витаминов и микроэлементов, можно нормализовать обмен веществ, повысить работоспособность. Самыми полезными считаются продукты, содержащие селен (чеснок, оливковое масло), цинк (креветки, семечки тыквы, петрушка), витамин С (цитрусовые, киви, брокколи).

Плохо же влияют на организм мужчины и его здоровье в целом фаст-фуд и еды быстрого приготовления, алкоголь, газировка. Вредны продукты, содержащие много белка (особенно жареная свинина). Стоит избегать употребления большого количества макарон, кофе. Также старайтесь избегать стрессов и не переутомляться.

Народные средства

Наибольшей популярностью среди мужчин пользуются народные средства. Они безвредны, общедоступны и недороги.

Для приёма внутрь или наружного использования можно приготовить:

  1. Морковный сок. Достаточно просто выпивать по стакану разбавленному с водой в течении дня
  2. Настойка из полыни. Нужно взять 5 ложек семян, залить их 0,5 литрами водки и оставить в тёмном месте на 20 дней. Заем процедить его и пить по 1 ложке 3 раза в день
  3. Сварите 30 г изюма в 300 мл молока. Затем отсудите и съешьте их
  4. По утрам натощак выпивайте по ложке льняного масла

По подобию данных средств производятся гомеопатические препараты (из природных компонентов). Например, в инструкции по применению Перуанской маки можно увидеть, что в её составе нет ни одного синтетического вещества. Полезны лекарства, в которых содержится женьшень, мёд, орехи, чабрец.