Причины импотенции у мужчин

34

Наши любимы мужчины, мачо, ковбои и силачи подвержены различным заболеваниям, как и все живые существа планеты Земля. Одним из малоприятных заболеваний и бьющим по самооценке мужчины является половое бессилие (импотенция). Существует несколько видов импотенции, которые в медицинской практике носят название «эректильная дисфункция» и «эякуляторная дисфункция». Симптомами эректильной дисфункции является слабость полового члена, невозможность его введения во влагалище и неспособность совершения полового акта. Эякуляторная дисфункция проявляется в невозможности достичь оргазма и отсутствии семяизвержения. Все проблемы, связанные с мужским бессилием, можно лечить в медицинском центре.

 

Причины импотенции

 

 

Импотенция может быть вызвана рядом заболеваний эндокринной системы, нарушениями в работе сосудистой системы, воспалительными процессами половой системы, а также нарушениями в работе центральной нервной системы.

 

Распространенными причинами импотенции у мужчин являются различные психологические расстройства, стрессы и депрессии, психологические травмы. Такой травмой может стать унижение ребенка девочкой или воспитателем в детском саду, к сожалению, нередкими в медицинской практике являются случаи унижения сына матерью. Строгое воспитание в семье и постоянные упреки могут существенно занизить самооценку ребенка, что впоследствии приведет к его неуверенности, нерешительности и замкнутости в себе. Все это крайне негативно сказывается на работе всего организма и половой системы в том числе.

 

Страх перед половым актом, страх перед возможной нежелательной беременностью партнерши, страх заразиться заболеваниями, передающимися половым путем являются еще одним психологическим барьером, который способен повлиять на мужскую потенцию.

 

Импотенция может наступить и вследствие злоупотребления спиртными напитками, табакокурения и приема наркотических средств.

 

Профилактика импотенции

 

 

Своевременное лечение всевозможных заболеваний половой системы, которыми занимается урология,  здоровый и активный образ жизни, правильное и сбалансированное питание, регулярные физические нагрузки помогут вам избежать полового бессилия.

 

В случае медикаментозного лечения заболеваний эндокринной системы внимательно ознакомьтесь с инструкциями к лекарственным препаратам, так как побочным действием некоторых из них является временная дисфункция половой системы. В случае первых признаков нарушений в работе, связанных с приемом лекарственных средств, следует незамедлительно проконсультироваться с лечащим врачом на предмет замены препарата.

 

Будьте здоровы, сильны и счастливы!