Тестостерон и как поднять его уровень?

223872В первую очередь следует отметить, что тестостерон положительным образом воздействует на наращивании мышц, сжигании жира, формировании своего рода «железной» эрекции, а также укреплении костных тканей. Но учтите, что после 40 лет многие мужчины начинают терять примерно один процент данного полового гормона в год. На первый взгляд кажется, что это не так уж много, но учтите, что примерно к 60-ти года это может грозить излишней хрупкостью костей, потерей мышечной массы и импотенции, а также излишней полнотой. По этой причине необходимо задуматься над тем, как можно увеличить выработку подобного гормона. К примеру, для решения подобной задачи вы можете приобрести специальные препараты, к примеру, тестостерон ципионат отзывы о котором можно прочитать на сайте danabol.com.ua. Там же в случае необходимости вы можете заказать данное средство, а также подыскать для себя оптимальные варианты анаболический стероидов, причём по привлекательным ценам.

Полезные рекомендации

Итак, чтобы избежать снижения уровня тестостерона, прежде всего, вам понадобится пересмотреть своё питание. К снижению этого основного мужского гормона может привести употребление пищи, которая бедна углеводами и богата белками. Вообще на белки обычно должно приходить около 16 процентов от всей дневной нормы потребляемых калорий. Кроме того, вам следует избавиться от наметившегося животика. Набору лишнего веса, как правило, способствует выработка такого гормона, как эстроген, что, в свою очередь, снижает уровень тестостерона.

В том случае, если вы решили сесть на диету с целью похудения, то учтите, что снижать вес не следует больше чем на 1 кг в неделю. Дело в том, что сокращение нормы потребления калорий на 15 процентов и более воспринимается организмом как угроза голода, что, безусловно, приводит к сокращению данного мужского гормона. А это будет препятствовать более эффективному сжиганию жировых отложений.

На ночь старайтесь кушать арахис, в котором имеются мононенасыщенные жирные кислоты, способствующие повышению уровня тестостерона. Кислоты подобного типа имеются также в растительных маслах и прочих орехах. Кроме того, следует обязательно хорошенько высыпаться. Ночной сон, продолжительность которого составляет лишь 6-7 часов, может сбить ваши биоритмы, что, безусловно, скажется на регулярной выработке данного гормона. Помимо всего вышеописанного следует добавить, что нужно также обязательно своевременно питаться. Следовательно, деловая суета без возможности перекусить или регулярные отказы от еды могут негативно сказаться на ваших гормональных запасах.