Подробнее о гормоне роста

1370955dsdsДля начала нужно отметить, что соматропином, который по-другому называется гормоном роста является обычный белок, который вырабатывается гипофизом. Данный гормон выделяется в организме на протяжении всей жизни человека, однако в молодом возрасте его уровень на порядок выше, чем в старосте. Большинство людей начинают испытывать его дефицит приблизительно к 40 годам, а у пожилых людей он может практически перестать вырабатываться.

Стоит также добавить, что с 20 лет снижение выработки гормона роста составляет 15 процентов каждый десять лет. В этом случае начинается нарушаться костная система, а тело заплывает жиром. Кроме того кровь постепенно засоряется холестерином, а иммунитет и умственные способности начинают снижаться – всё это негативным образом воздействуют на здоровье человека, который начинается быстро стареть. Приобрести гормон роста по демократичной цене с доставкой на дом, а также пептиды и спортивное питание вы можете на сайте http://ezhi.biz/katalog/gormon-rosta/smt-h-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C.html.

Как следует применять гормон роста?

Если вы решили начать применять данный гормон, тогда в первую очередь вам нужно будет обратиться к эндокринологу, который назначит вам соответствующее обследование. Только этот специалист может назначить вам в случае необходимости инъекции синтетического гормона. Следовательно, самостоятельно принимать решение ни в коем случае нельзя.

В большей степени данный гормон назначается в дозе 3 ед., однако в случае необходимости могут назначать и по 8 ед. Доза будет зависеть непосредственно от результатов проведённого обследования, а также цели, которой вы хотите добиться с помощью такого средства. Причём если вам назначили высокую дозу, то к ней нужно готовиться постепенно, начиная с малых доз, в противном случае могут появиться боли в суставах и сильное вздутие живота. По этой причине принимать такое средство нужно в соответствии с рекомендациями специалиста.

Действие гормона

Соматропин, как правило, обладает анаболическим и антикатаболическим действиям. Первое способствует росту мышечной массы, а второе – снижению её разрушения. Помимо этого нужно добавить, что данный гормон способен стимулировать повторный рост внутренних органов, которые с возрастом подверглись атрофии, и при этом он обладает эффектом омоложения. Кроме того гормон роста способствует ускорению заживления ран, улучшению использования энергии, уменьшению жировой прослойки, повышению уровня глюкозы в крои, укреплению иммунитета человека, а также укреплению кости, при этом вызывая их рост у людей до тех пор, пока у них не закроются зоны роста. В целом отнестись к употреблению такого гормона нужно отнестись со всей серьёзностью и ответственностью.