Как правильно подобрать ревизионный люк?

Luk_plitka_raspaschoy_1_h250Прежде всего, нужно сказать, что для получения беспрепятственного доступа к вентиляционным системам, а также различным инженерным коммуникациям применяются ревизионные люки. Т.е. в случае необходимости вам не нужно будет заниматься разбором плитки, ведь вы можете просто открыть данный люк, осмотреть состояние инженерных коммуникаций и устранить выявленную неполадку. Помимо этого изделия подобного типа выполняют и другую немаловажную функцию – эстетическую. Таким образом, современные модели ревизионных люков выделяются как практичностью и долговечностью, так и эстетичностью. Заказать качественный люк под плитку любого размера по демократичной цене вы можете на сайте.

Основные разновидности

На сегодняшний день в целом выделяются следующие виды ревизионных люков: под плитку, под покраску, напольные модели и металлические дверцы. Изделие первого типа выделяются от остальных тем, что на их поверхности обычно наклеена плитка, благодаря чему подобный люк способен гармоничным образом вписаться в интерьер помещения. При этом поверхность люка такого типа является идеально ровной и достаточно прочной. Таким образом, под воздействием веса плитка она не будет деформироваться. Люки под плитку обычно устанавливают на кухне или в ванной комнате.

Если говорить о ревизионных люках, предназначенных под покраску, то их дверцы, как правило, производятся из нержавеющей стали. Причём лакокрасочное покрытие любого типа ляжет на дверцу такого люка ровным слоём. Также нужно отметить, что запорная система дверца такой модели имеет высокий уровень надёжности, благодаря чему вам не нужно будет беспокоиться по поводу возможного заклинивания люка. Конечно, данный параметр находится в непосредственной зависимости от производителя.

Что касается напольных люков, то такие изделия могут располагаться как на полу, так и в стене. В таком случае необходимо принять во внимание возможную нагрузку на крышку изделия. Устанавливают такие ревизионные сантехнические люки чаще всего в ванной комнате, по этой причине их поверхность обычно покрывается ламинатом, плиткой и прочим материалом. Постарайтесь приобрести действительно качественный напольный люк, запорный механизм которого не позволит дверцам смещаться.

Такой вариант, как металлические дверцы является отличным выбором для тех, кто решил сэкономить и при этом установить люк в том помещении, где нет необходимости в выполнении внутренней отделки. При этом сильно экономить не стоит, постарайтесь купить тот ревизионный люк, металл которого не подвержен воздействию коррозии.