Как подобрать контактные линзы для чувствительных глаз

43432423423243Контактные линзы являются настоящим спасением для людей с плохим зрением. Они имеют огромное преимущество перед очками: не спадают, так что их можно использовать во время физических нагрузок,не меняют вашу внешность, как очки, пропадает проблема с вечным запотеванием линз, когда заходишь с холода в теплое помещение, с их помощью можно изменить цвет глаз. Есть у них и минусы — контактные линзы могут вызывать чувство инородного тела в глазу, а также у них более сложная система ухода.

На рынке представлен большой ассортимент контактных линз. Все линзы можно разделить на две категории: по режиму ношения и по срокам замены. По режиму ношения существуют линзы дневного ношения, которые нужно снимать на ночь; продленного ношения, которые можно непрерывно носить и не снимать ночью; гибкого ношения, которые иногда можно оставлять на ночь. В зависимости от срока замены выделяют линзы однодневные, замена которых производиться ежедневно; плановой замены- срок ношения составляет от двух недель до трех месяцев; традиционные линзы- могут использоваться от шести до двенадцати месяцев.

Для людей с чувствительными глазами нужно тщательно осуществлять подбор контактных линз. Первым делом надлежит обратиться к врачу- офтальмологу. Он проведет консультацию и даст соответствующие рекомендации.

Существует ряд особенностей по уходу за линзами для чувствительных глаз. Рекомендуется пользоваться только специальными жидкостями для чувствительных глаз: производителей ОПТИ- ФРИ, Аосепт и др. Обширный выбор контактных линз https://bblens.ru. Это поможет избежать аллергической реакции. Для устранения эффекта сухости в глазах пользуйтесь специальными увлажняющими каплями.

Что касается вопроса косметических средств, то здесь рекомендуется пользоваться только гипоаллергенной косметикой. Также, не стоит забывать, что наносить макияж нужно уже с надетыми линзами, а удалять со снятыми.

Важно не только правильно подобрать контактные линзы, но и осуществлять за ними постоянный уход. Придерживаясь нескольких правил, вы сохраните здоровье своих глаз:

  • перед тем, как приобрести контактные линзы проконсультируйтесь с врачом;
  • не используйте их по истечению срока годности;
  • тщательно мойте руки перед тем, как надеть или снять линзы;
  • ежедневно меняйте специальное средство в контейнере;
  • время от времени промывайте контейнер кипяченой водой;
  • не используйте контактные линзы во время болезни- инфекция может попасть в глаза и вызвать осложнения.