Лечение зависимости в Волгограде: выход есть

352Одна из главных проблем в современном обществе – это зависимость от токсических веществ, наркотиков и спиртного. Если близкий человек попал в опасную ситуацию, необходимо позаботиться о профессиональной помощи. Лечение наркомании в Волгограде проводит клиника «Волгоград-Нарколоджи». Специалисты с большим опытом работы (около 15 лет) разрабатывают эффективные индивидуальные схемы терапии.

Особенности лечения в наркологическом центре

Представленная наркологическая клиника сильно отличается от обычных государственных больниц. Здесь клиентам предлагают:

  • Лечение, основанное на уважении. При поиске персонала руководители выбирают вежливых и внимательных медиков, которые действительно хотят помогать людям. Никакого пренебрежения и насмешек: работа с больными проходит в деликатной обстановке.

  • Пожизненную поддержку. Наркологический центр Волгограда – это особая философия. Специалисты не только избавляют человека от тяги к наркотикам, спиртному: они помогают определиться с жизненными целями, отыскать призвание, устроиться на работу. В любой момент бывший клиент может обратиться за советом.

  • Комплексную программу. Проблема наркомании и алкоголизма не возникает на ровном месте. Выявив причины нарушения, доктора составляют курс психологической и физической реабилитации.

  • Юридическое сопровождение. В случае необходимости квалифицированные специалисты представляют интересы подопечных в суде.

  • Гарантии от срыва. Волгоградская клиника предлагает эффективное лечение наркомании и алкоголизма. Это подтверждают многочисленные сертификаты. Срыв произошел? Доктора проведут работу над ошибками и бесплатно повторят курс.

Как происходит терапия в Волгограде?

Опытные аддиктологи, наркологи, психотерапевты проводят полное обследование человека, чтобы установить сопутствующие нарушения. Предварительно специалисты беседуют с больным и уговаривают его добровольно согласиться на прохождение курса. На основании беседы и обследования составляется программа лечения. Она включает в себя психологическую работу, различные процедуры, употребление медикаментов и витаминов, общение с группой поддержки, занятия хобби. Наркологический центр предлагает запатентованные методики лечения. Они основаны на известной программе «12 шагов», опыте терапевтических сообществ. Используются элементы гештальт-терапии.

В процессе лечения человек учится принимать себя вместе с недостатками, ищет новые жизненные цели, налаживает отношения с людьми. В конечном итоге он понимает, что радоваться можно без наркотиков и алкоголя: после прохождения курса пагубные вещества перестают представлять для него интерес.

Круглосуточная линия поддержки доступна на сайте volgograd-narcology.ru