Игры для детей в помещение: сделайте день рождения незабываемым

14

Для каждого ребенка  день рождения является одним из главных праздников в жизни. В этот день к ребенку приходят друзья и родные, для него накрывают стол с любимыми блюдами и праздничным тортом, ему дарят подарки и, вообще, в этот день он главный герой. Любой ребенок мечтает о таком дне и многие жалеют, что он бывает только раз в году. Для того чтобы спланировать идеальный день рождения родители должны хорошо потрудиться. Это касается не только приготовления и подарков, но и различных игр, которые позволят ребенку и его друзьям не скучать в этот замечательный день.

Существует огромное количество игр, которые понравятся и детям, и взрослым. Их можно найти как в интернете на специальных сайтах, так и в журналах или книгах. Вот некоторые детские игры для детей в помещении способные превратить не только день рождения, но и другой праздник или обычный день в настоящее увлекательное приключение.

Игра «Птичий рынок»

Участие в этой игре принимают от шести до восьми человек. Два игрока выполняют роль продавца и покупателя. Другие игроки выступают в роли цыплят. Для этого они садятся на корточки и охватывают колени руками. После того как роли розданы начинается сама игра. Игрок, который является покупателем, подходит к продавцу и задает вопрос: «Вы продаете цыплят?» — «Да, продаю». – «Я могу посмотреть?» — «Конечно». Далее покупатель обходит цыплят и начинает к каждому прикасаться и приговаривать «Этот стар», «Это толстый», «Этот худой» и так далее. Выбрав одного цыпленка, он говорит «Этот мне подойдет». Затем продавец и покупатель подходят к выбранному цыпленку, поднимают его за локти, начиная его раскачивать и приговаривают «Замечательный цыпленок. Руки не расцепляй и не смейся». В случае если цыпленок засмеялся или расцепил руки, то он вылетает из игры и все начинается сначала. В ином случае его возвращают к другим участникам. Суть игры заключается в том, чтобы продавцу и покупателю избавится от всех цыплят, а цыплята должны продержаться как можно дольше.

Игра-конкурс «Толкание ядра»

Эта игра подходит для любого возраста. Для игры необходим воздушный шарик, который ставиться на край стола. Количество участников может быть любым. Водящему закрывают глаза с помощью повязки и поворачивают спиной к столу. После этого другие участники дают ему указания сколько шагов сделать и в какую сторону. Затем его несколько раз крутят на месте. Задача водящего найти обратный путь к столу и сдуть его со стола. Однако, после того как глаза завязаны, шарик убирается со стола и тем самым задача становится невыполнимой. Выглядит все очень забавно.

Это всего две игры, которые могут помочь сделать идеальный праздник. Кроме того, некоторые игры может посоветовать профессиональный психолог в москве, который подскажет игру, которая будет не только интересной, но и позволит раскрыть таланты ребенка и его друзей. Будьте уверены, что дополнив день рождения играми и конкурсами, вы сделаете так, что абсолютно все получат невероятное удовольствие.