Мотивации для похудения

35Когда идет по улице красивая стройная женщина, беззаботно улыбаясь, то ведь многие мужчины смотрят ей вслед, а женщины, особенно  те, у кого не такая стройная фигура, лишь завистливо вздыхают.  Да, не всех природа одарила изящной фигуркой, но разве из-за этого стоит отчаиваться?

Со всеми проблемами можно прекрасно справиться: для этого нужна только правильная мотивация. Не стоит, конечно, равняться на кого-то, − на какую-нибудь  «звезду из телевизора», мы все очень разные, поэтому нужно мотивировать себя на похудение, сформулировав предварительно цель, а затем  создать свой образ мысленно, уже похудевшей и красивой. А формулировка:  «я смогу – у меня все получится» тоже работает и помогает поверить в себя.

Что же может служить мотивацией к похудению?

Есть множество психологических приемов, которые помогают достичь желаемого результата в достаточно короткий срок.

«Ах, какое же прекрасное платье, но оно мало мне на целых два размера», иногда так может думать девушка, у которой есть проблемы с весом.  Но если переформулировать эту фразу, то она может стать замечательной мотивацией для похудения, например: «почему бы мне не купить это платье, и через месяц − два его не надеть?» А повод для этого может быть разный, какое-либо знаменательное событие, отпуск или чтобы порадовать своего мужчину.

Многие женские проблемы начинаются с негативных мыслей: «он меня не любит» или «он меня бросит, потому что я такая толстая». Но ведь можно своего молодого человека удивить, − похудеть, стать красивой и привлекательной. А мысли о том, как он будет на вас смотреть, когда увидит в новом образе, придаст силы, чтобы пройти полный курс восстановления замечательных форм.

Здоровье также одна из главных мотиваций для похудения. Зачастую полные люди страдают различными заболеваниями, но, даже если со здоровьем все в порядке, то лишний вес может спровоцировать болезни, ведь нагрузка на внутренние органы и суставы при большом весе просто колоссальная. Болеть не хочется никому, а, значит, стоит заняться собой вплотную, − сходить к диетологу, записаться в тренажерный зал, бегать по утрам или просто сеть на легкое диетическое питание. Для некоторых полных людей похудение должно начинаться с похода к врачу, для выявления причин лишних килограммов, а уже затем начинать похудение.

Один из поводов похудеть, является, конечно же, отпуск. Как же здорово лежать на песочке и хорошо смотреться в своем новом купальнике, не стесняясь, что будут видны лишние кладки, а живот будет некрасиво отвисать. А чтобы действительно хорошо выглядеть, стоит постараться: заняться спортом, убрать все ненужное из питания, наладить распорядок дня и в положенное время ложиться спать.

Как же начать свой путь к красивой фигуре?

Если уже мотивация в вашем сознании сыграла свою роль, и вы укрепились в том, что сейчас, как  никогда вы готовы к «совершению подвига» − похудению, то нужно создать план воплощения в жизнь своей мечты. В любом случае стоит посетить диетолога, дабы верно было составлено ваше меню. Но если вы решили, что вы сможете правильно провести диету, то в этом случае, выбрать потребуется такую диету, которая ни как не навредит здоровью, − она не должна быть очень жесткой, полагается также следить за тем, чтобы в организм поступали с едой витамины и белки с углеводами в нужных пропорциях.

Меню может быть приблизительно такое:

 

  • на завтрак легкий салат, он может быть как овощным, так и фруктовым, чашка зеленого чая, два ломтика черного или серого с отрубями хлеба;
  • обед  должен складываться из кусочка отварной телятины, не более 100 г. и овощного салата или же это может быть легкий овощной суп;
  • в полдник можно съесть фруктовый салат или просто фрукты: цитрусы, персики, манго, различные ягоды;
  • на ужин одно яйцо всмятку, чай зеленый с медом, кусочек хлеба.

 

Мотивация при похудении – это очень важное закрепление ваших мыслей о создании своей красивой фигуры, поэтому если вы решились на этот шаг, то следует пройти всю вертикаль для осуществления данного факта, это:

  1. умеренное питание, диета, исключение из рациона сладкого, а также соленого;
  2. спорт, занятия в тренажерном зале, плаванье или танцы;
  3. правильный распорядок дня;
  4. качественный сон.

Если вы все сделаете правильно, − наладите свое питание, будете вести активную жизнь и заниматься спортом, то у вас все точно получится!