Определяем тип волос

sad1f4sd0fКаждой женщине свойственно желание, что бы ее волосы были мягкими и блестящими, а попросту, хорошо выглядели. Для того, что бы добиться этого волосы требуют правильного ухода. В первую очередь обязательно определите свойственный вам тип волос, ошибка способна вызвать ухудшение их состояния. Волосы можно подразделить на четыре типа. Это нормальные, жирные, сухие и смешанные волосы.

Нормальным волосам свойственны эластичность и живой вид. Они обладают свойством хорошо отражать свет и переливаются под солнцем. При использовании правильно подобранных средств волосы такого типа почти не секутся, хорошо укладываются и расчесываются. После процедуры мытья головы такое состояние сохраняется довольно долго, несколько дней. Именно это сообщит вам, что ваши волосы здоровы и уход за ними производится подходящими средствами. Увы, но волосы без проблем явление довольно редкое. А если вы хотите христианские проповеди читать тогда зайдите сюда http://istina-bozhja.ru

Намного чаще встречаются волосы, в той или иной степени, отличающиеся от нормальных. Именно такие волосы относятся к трем оставшимся типам. Жирные волосы. Обладают тусклым блеском. Через относительно непродолжительное время после процедуры мытья начинают слипаться и приобретают неопрятный вид. Жирность волос зависит от деятельности сальных желез в коже на голове.

Активность сальных желез очень индивидуальна и зачастую заложена генетически. В некоторой степени выработка кожного сала может зависеть от диеты, количества в пище жиров и углеводов. Сухие волосы. Выглядят тусклыми, не имеющими глянца. Они очень ломкие, трудно поддаются расчесыванию, часто секутся на кончиках. В большинстве случаев такое состояние волос получается вследствие неправильного ухода. Смешанный тип. Наиболее часто встречается у длинных волос, жирных около корней и сухих на кончиках. Не получая достаточной смазки кончики таких волос секутся. Такой тип волос нуждается в комбинированном уходе.