Что делать, если ты болен СПИДом?

iЖизнь часто преподносит такие сюрпризы, о которых не думал даже в самом страшном сне. И это, в первую очередь, относится к болезням, которые могут изменить все, начиная от привычек и заканчивая нервной системой, которая всегда страдает из-за подобных стрессов. СПИД в этом плане влияет на больного человека больше других, потому что из-за него организм становится слабее для борьбы с чужеродными бактериями. Главное – вовремя распознать болезнь и заняться вплотную своим здоровьем.

В этом вопросе люди делятся на две категории: те, кто идет лечиться те, кто продолжает вести обычный образ жизни, в том числе, не используя презервативы (самая частая причина заражения – незащищенный половой контакт). Последний вариант вообще уголовно наказуем – заражения без ведома пострадавшего, когда обвиняемый знал о своем диагнозе. Наиболее же сознательные граждане идут к районному инфекционисту своей поликлинике – врачу, принимающему не только по причине отравления, но и по прочим инфекциям, в том числе полученным половым путем (СПИД, гепатит С). Если обратиться к частному врачу (коммерческий медицинский центр), то больного все равно поставят на учет в городской базе данных, поскольку такие анализы (и тем более положительные) делаются в одном месте или отсылаются уже по назначению. Анонимная же сдача крови предполагает полную ответственность человека без дальнейшего вмешательства врачей, пока он сам не раскроет свой статус.

Как лечат СПИД?

Придя на прием, пациента проинформируют о его правах и обязанностях (врачебная тайна, бесплатное получение ВААРТ, если уже требуется терапия, и так далее), соберут сведения о болезнях, назначат прохождение анализов (крови, в первую очередь) каждые три месяца или полгода – в зависимости от тяжести (степени) заболевания. А поскольку часто к СПИДу присоединяется туберкулез, то флюорография тоже назначается каждый год, как и реакция Манту. Тем, кто боится разглашения, подписывают доверенность на выбранных лично им лиц, которым можно сообщить диагноз или как-то еще взаимодействовать – звонки домой от врача, если расписание поменялось, приглашение на прием. Можно вычеркнуть из списка всех и являться единственным знающим о своем статусе. Терапия же назначается спустя какое-то время (6-12 лет), после значительного снижения иммунного ответа – менее 350 клеток.

Частный бизнес сейчас развивается огромными темпами. Какой бизнес сейчас востребован вы можете узнать на сайте p-business.ru. Здесь размещено множество полезных статей для начинающих и уже опытных бизнесменов.