Беременность и запор — решение

Беременные часто страдают запорами. Здесь масса факторов: в этот период ослабляются и промежность и брюшной пресс, меняются гормоны, сам кишечник смещается, матка давит на него, у кишечника происходит нарушение активности движения, а этот факт действует на увеличение перистальтики желудка, возникает масса неприятных ощущений при потугах во время туалетных процедур, это связано с геморроем.

Конечно же у беременной женщины появляется страх повредить ребенка. Играют роль также неверное питание, психологический фактор. Но всего этого можно избежать если применять лечение лаконосом. Отмечены – спастические, атонические запоры. Это вызвано понижением в работе мышц стенок кишки, тонуса нет. Спастические запоры случаются во время, когда в кишечник происходит подъём тонуса. Кишка зажата, перестальтика в бездействии. Запор же атонический появляется при наличии слабости мышц.

И опять же питание женщины – нарушено! Чтобы справиться с данным фактом нужна правильно выстроенная диета. Продумайте хорошенько свой рацион, чтобы избежать ненужных проблем. Желательно питаться следующими продуктами: мюсли и кашами (пшенка, перловка, гречка), отруби из овса, хлеб тёмный, масло растительных продуктов, фрукты и овощи, продукция на кисломолочной основе. Незаменимыми являются: отвар из свеклы совмещённый с ягодами крыжовника, кефир (не менее 1 л).

С вечера замачиваем ложку гречки, утром перемешиваем с кефиром, пьём натощак. Клетчатка употребляется тоже утром, в кол-ве 1-2 ст. ложки натощак, чай с примесью фенхеля. Атонический запор – поможет 1 стакан холодной воды, встали утром и натощак. Употребляйте — манку, чай, супы слизистые, хлеб белый, рис отшлифованный, черника и айва, земляника и груши, пшеничные отруби, бобы, сыр твёрдых сортов, орехи грецкие, смородина.

Не используйте слабительные средства. Лучше — свечи с глицерином и маслом облепихи. Геморроидальные узлы болезненное и самые неприятные последствия после беременности. Причина в запорах, точнее в их продолжительности. Если Посетите доктора при нерегулярном стуле и с ощущением тяжести в области кишечника. Спросите, что делать?

Сразу решайте появившиеся проблемы. Профилактические меры, лечение запоров у беременных женщин: строгое питание по диете, состояние стула – наблюдение, ходьба, лучше стоять и лежать, сидячего положения лучше избегать Хорошее действие свечей с маслом облепихи, но получите для начала рекомендации врача.