Рак груди, его стадии, диагностика и лечение

Благодаря современному техническому оснащению медицинских центров и работе высокопрофессиональных кадров, лечение в Израиле онкологии, затрачивающей грудные железы, проходит с высокой успешностью. На ранней стадии заболевания полного излечения добиваются в 97 % случаев.

Стадии развития рака молочной железы.

Статистические данные представляют собой неутешительный результат. Примерно каждая 10-я женщина, достигнув возрастного периода 50 лет, сталкивается с онкологией грудной железы. В настоящее время этот вид ракового заболевания чаще всего поражает женскую репродуктивную систему.

Лечение за границей проводят на основании диагностики, которая позволяет точно определить вид злокачественного образования и стадию его развития. Так, в зависимости от структуры опухоли различают неинвазивную, а также, инвазивную протоковую карциному, дольковую, болезнь Педжета, воспалительную форму. Наиболее опасным считается воспалительный рак грудной железы, при котором исход является неблагоприятным. Стадии развития болезни SaveFrom.net разделяются на 5 выраженных этапов.

На начальной, ранней, стадии небольшая опухоль, менее 2-х см, находится в тканях молочной железы. Как правило, при данной стадии болезнь практически не проявляет себя выраженными симптомами. Наиболее успешное лечение рака возможно именно в этот период. Поэтому, так важно, хотя бы раз в год обследоваться у маммолога. При четвертой стадии болезни отмечается метастазирование лимфатических узлов, а также, прочих внутренних органов.

Диагностирование и лечение рака молочной железы.

В Израиле созданы оптимальные условия для прохождения развернутой диагностики и составления по ее результатам индивидуальной программы борьбы с онкологическим заболеванием. Точный диагноз ставят пациентке после прохождения ряда процедур, которые в обязательном порядке включают в себя ПЭТ СТ, маммографию, биопсию тканей, исследование образцов крови в условиях лаборатории, УЗИ. Диагностика занимает около 10 – 12-ти дней и позволяет узнать все необходимые для дальнейшего лечения характеристики злокачественного образования. Не исключено, что диагностика будет расширена в случае метастазирования.

Основное лечение рака грудных желез проводится с использованием хирургического вмешательства. На нулевой стадии практикуется лампэктомия, позволяющая удалить опухоль с небольшим кусочком окружающей ткани. В этом случае удается сохранить естественную грудь пациентки, которая впоследствии даже сможет выкармливать ребенка. Во время операции для исследования могут быть удалены расположенные в подмышечной области лимфатические узлы.

Лечение рака молочной железы при помощи сегментэктомии означает иссечение самой опухоли и значительной части окружающей ткани. При подобной операции пациентке восстанавливают грудь пластической хирургией. Нередко, пластика проходит непосредственно после удаления опухоли, пока пациентка находится под наркозом.

Если показано полное удаление железы, не сопровождающееся иссечением лимфатических узлов, лечение проходит при помощи мастэктомии. В отличие от нее радикальная мастэктомия состоит в удалении пораженной раком железы, мышечной и жировой ткани, кожи и расположенных в области подмышек лимфатических узлов. Также о методах лечения можно прочитать тут.

Поддерживающая терапия заключается в проведении курса химиотерапии либо облучения для уничтожения единичных клеток, снижения размера опухоли и уменьшения риска рецидива. Также, данные методы могут использоваться в качестве самостоятельных, если речь идет о паллиативном лечении, либо наличии противопоказаний к хирургической операции.

В настоящее время тысячи женщин приезжают в страну для лечения онкологии груди. Основными факторами привлекающими пациентов, являются гарантия качественных услуг и сравнительно невысокая стоимость лечения в Израиле.