Психические отклонения значительно повышают риск развития инсульта

Большинство женщин средних лет, которые страдают от депрессии, примерно в 2 раза чаще сталкиваются с развитием инсульта. Ученые из Австралии провели важное исследование, касающееся данной проблемы. Оно продлилось почти 12 лет. В их изыскании было задействовано 10540 женщин, возрастой категории 45-55 лет. Результаты их работ были напечатаны в известном издании The Herald Scotland. Найти и прочитать этот журнал можно в Интернете.

В итоге было выявлено, что в случае развития депрессии у женщины риск возникновения инсульта увеличивался в 2,5 раза, в сравнении с дамами, которые не имели психических отклонений, что, конечно же, сильно огорчает. Многих женщин может вывести из депрессии шоппинг, поэтому если у вас плохое настроение, быть может достаточно просто купить одежду в украине ? Даже когда в расчет были приняты некоторые факторы, которые способствуют повышению риска инсульта, женщины, пребывавшие в состоянии депрессии все равно были не застрахованы. В этом случае вероятность увеличивалась в 1,9 раз.

Кэролайн Джексон, главный автор исследования, эпидемиолог в Университете Квинсленда, поясняет: «Врачи должны комплексно подходить к данной проблеме. И прежде чем приступить к лечению, необходимо исследовать состояние психики у пациентки. Подобные психологические отклонения могут иметь долгоиграющий эффект. Пока директивы, принятые официально, не позволяют уделить этому аспекту заслуживающего внимания. Они не включают депрессию в список факторов риска».