Услуги по замене стекла в iPad 4

iСейчас практически у любого человека в сумке лежит новенький iPad. Но в суматохе будних дней, когда мы бежим за мечтой, дорогие для нас вещи разбиваются. Так и с вашим любимым планшетом бывает. Зачастую пользователи новомодных планшетов умудряются разбивать на них стекло. Это происходит благодаря сильному удару гаджета об асфальт или о другую твердую поверхность. Но, несмотря на видимый огромный раскол тачскрина, поломка эта – не очень серьезная. Но все же и в таком «увечье» вашего планшета нет ничего радостного.

Как мы все знаем, iPad 4 вышел относительно недавно, а именно в 2011 году. Но, тем не менее, этот модный гаджет уже присутствует на рынке уже четыре года. Именно поэтому неисправности, которые возникли в ходе неудачной комплектации, появляются очень редко. Поломки тачскрина возникают в основном из-за самого пользователя прибора. То есть, причина — неаккуратность в использовании.

Дигитайзер (или, собственно, переднее стекло iPad 4) прикреплен к задней стенке устройства. Это соединение достаточно прочное, но в то же время, не может защитить тачскрин от повреждений, вследствие падения. В старых моделях iPad конструкция была более стойкой к повреждениям такого типа.

Что бы вам не приходилось обращаться к специалистам, старайтесь не ронять устройство, потому, что с почти стопроцентной вероятностью стекло на планшете треснет. Так же, прибегните к использованию разнообразных чехлов. Чехол защитит ваш планшет не только от механических повреждений, но и от излишней влаги, которая проникает в устройство в среде с повышенной влажностью.

После того, как с ай-падом случилась маленькая «неприятность», постарайтесь оперативно обратиться к специалистам-ремонтникам. Пользование планшетом с поврежденным дигитайзером чревато появлением мелких царапинок на самом дисплее. Для начала замены тачскрина с экрана планшета убираются все излишки битого стекла. Потом восстанавливается герметичность закрытия задней стенки.

Вы должны четко понимать, что компания-производитель планшета не предоставляет услуг по ремонту своей продукции. В крайнем случае, они предлагают заменить вам «старый» гаджет на версию поновее с огромной доплатой. Кроме того, у компании «Apple» есть некая неприятная особенность – она не выпускает оригинальных деталей для своих устройств. Поэтому ремонтники зачастую используют копии. Так что, берегите свои планшеты!