Умная тонировка стекла

iНаверное, самым консервативным и неизменным на протяжении многих лет оставалось то, по какому принципу и какими методами тонировались стекла на автомобилях. Автолюбители прекрасно знают, что затонировать стекла можно двумя способами: с помощью специального напыления исключительно на СТО или наклеить светоотражающую пленку. Если с пленкой, наклеенной на стекло, случались механические повреждения, нужно было её менять, а при неправильном нанесении затемняющего напыления оно не только пропускало свет, но и могло «стираться». Такие крайние меры не только могли принести значительные неудобства, но и исключали возможность изменять возможность стекла пропускать свет.

Внедрение современных информационных технологий позволило внедрить регулируемую тонировку автомобильных стекол. Так называемая «умная тонировка» инновация, позволяющая изменить прозрачность стекла за считанные минуты. Основой нового метода затемнения стало использование специальных стекол и вкраплений из жидких кристаллов, которые позволяют правильно рассеивать солнечный свет.

Использование дорогостоящих материалов отражается на умной тонировке стекла с регулируемым затемнением цена тогда чуть выше. Комфорт, который получает водитель, стоит того, чтобы оплачивать такие современные технологии.

Не стоит удивляться при виде цен в центрах технического обслуживания на тонирование стекла по современной технологии. Это связано с существенными отличиями друг от друга двух технологий: по первой технологии в стекло внедряют частицы, покрытые прозрачной плёнкой, которые позволяют поглощать или отражать свет; либо в стекло встраивается пленка, состоящая из специальных частиц, которые имеют вид капель, рассеивающая любые внешние световые излучение.

В автомобиле, затонированном с помощью современных технологий, водитель может самостоятельно изменять степень затемнения стекла от полного до абсолютно прозрачного, путем изменения силы электрического напряжения, которое подается на него. Определенные параметры можно запрограммировать и система будет работать в автоматическом режиме. Даже затемнение, таким образом, лобового и боковых стекол автомобиля позволяет сохранить отличную видимость дороги.

Тонирование стекол с помощью PDLC-плёнки позволяет защитить автомобиль от слежения за салоном и пассажирами с помощью профессиональных приборов, которые работают в ультрафиолетовом или инфракрасном свете.