Как избавиться от бесплодия

ginekologia_i_urologia_kartМногим приходится сталкиваться с такой проблемой, как невозможность иметь детей. Это может быть как женское, так и мужское заболевание. Все о лечении бесплодия у мужчин и женщин можно узнать здесь — net-besplodiyu.ru. Данное заболевание является проявлением какой-нибудь хронической формы болезни. Оно может быть наследственным, может быть приобретенным.

Бесплодием называется то, что семейная пара не может зачать дитя в течение нескольких лет с наличием незащищенных половых актов. Если говорить о женском бесплодии, то оно возможно под действием гормональных расстройств, маточных заболеваниях, также болезненных яичниках и венерических заболеваний. Чтобы продиагностировать женское бесплодие, стоит воспользоваться одним из следующих методов, которые касаются обследования. Это наличие гинекологического осмотра, УЗИ, анализов крови на определение гормонов, гистерографии. Множество причин данного заболевания может хорошо поддаваться лечению, оно может быть как консервативного, так и хирургического характера. Если данные методы являются неэффективными, то стоит проводить процедуру, которая называется экстракорпоральное оплодотворение или другие вспомогательные методики, которые помогут вылечить данное заболевание.

Что касается мужского бесплодия, то ему виной может стать заболевание яичек, а также гормональные нарушения, травмы различного рода на яичках, венерические болезни. На бесплодие может повлиять наличие некачественной спермы, в которой может содержаться мало сперматозоидов, или они могут иметь неправильную форму. Также может быть плохая подвижность сперматозоидов, это тоже может стать причиной бесплодия. Для того чтобы продиагностировать данное заболевание, стоит провести анализ спермы, чтобы выявить антитела в сперматозоидах, также проводятся анализ на различные инфекции и анализ крови. Лечение может быть как лекарственным, так и хирургическим.

Когда лечат женское бесплодие, стоит напомнить о приеме гормональных противозачаточных таблеток. Это поможет, если у женщины нерегулярный менструальный цикл, а если женщина будет принимать данные препараты на протяжении нескольких месяцев, то она сможет тем самым провести регулирование менструального цикла, и, как правило, после того, как проходит курс лечения данными препаратами, может наступить беременность, которая становиться такой долгожданной. Также на помощь могут прийти антибиотики, если есть в наличии венерические заболевания. Это поможет убить инфекцию и приблизится напрямую к заветной мечте.