Как йод помогает сохранить женское здоровье

йод помогает сохранить женское здоровьеМастопатия — диагноз, который слышат, как минимум 50% женщин во всем мире. Возраст для этой болезни не имеет значения, а вот причин есть много.

Вот основные из них:

болезнь по наследству;
сахарный диабет или ожирение;
поздние роды, в том числе и аборты, отсутствие грудного кормления;
экологический фактор;
вредные привычки;
травмы грудей;
неправильный рацион питания, недостаточность йода в пище;
нерегулярные интимные отношения;
патологии щитовидки, болезни желчного пузыря, печени.

Особо надо следить за собой женщине после родов и во время беременности, ведь избыток пролактина или эстрогена может вызвать мастопатию.

Вот основные симптомы мастопатии:

• увеличения груди, возможен отек;
• при нащупывании молочных желез возможна боль;
• странные выделение из сосков.

Часто этих симптомов может и не быть, но сигналом становится нарушение менструального цикла, в таком случае надо обратится к специалисту, а он уже подскажет иди к маммологу или нет.

Йод и мастопатия

Отсутствие интимных связей или экологическая среда могут повлиять на организм женщины и у нее может возникнуть мастопатия. Поэтому после ряда обследований, ученые доказали, что йод и биологически активная добавка очень благоприятно влияет на организм прекрасной половинки, он колоссально влияет на гормональный фонд. Тут можно купить бад nsp по приемлемым ценам.

Как показала практика, у большинства женщин, у которых мастопатия или впоследствии рак груди возникает из-за дефицита йода. Ведь наша щитовидка полностью контролирует все процессы организма, она осуществляет полное йодирование аминокислот, а последние вырабатывают тироксин и трийодтиронин — важные гормоны с йодом. Йод имеет особое значение для женщин в любом возрасте. В практике показано, что перед планированием беременности и в ее время предназначают препараты, которые содержать йод в большом количестве.