Покупаем ноутбук

iКупить ноутбук сегодня можно в любом бытовом магазине или специализированной точке, или через Интернет. Молодежь больше использует ноутбуки как инструмент для досуга, более зрелые – для работы. Портативные модели пользуются постоянным спросом и популярность их возрастает каждый день. Но разнообразие фирм иногда затрудняет выбор. Как правильно купить ноутбук максимально с широкими возможностями и выгодной ценой. Перед покупкой следует изучить все технические характеристики, подобрать интересный для вас внешний дизайн, а также обратить внимание на срок эксплуатации данной модели и работу зарядной батареи. Еще нужно узнать совместимость конкретной модели с разными доп. устройствами, например, с принтером. Если всё нормально, даже заправка картриджей oki потом не будет проблемой.

Ноутбуки Asus остаются также на пике популярности у населения. Надежность комплектации данного производителя остается на высоте. Положительные отзывы многочисленных пользователей данной фирмы повышают его рентабельность. Например, ноутбук ASUS UL30A. Данная модель отличается легкостью и при ношении не занимает много места. Заманчивый внешний вид отличается от других моделей данного ряда. Технические характеристики ориентированы больше на просмотр видео- и аудио- материалов, также на редактирование и создание текстовой информации.

К фирмам-изготовителям с хорошей репутацией причисляется компания Dell. Ноутбуки Dell отличаются качеством и долговечностью моделей. Самая главная деталь любого ноутбука – это процессор, а компания Dell выпускает портативные устройства с процессорами Intel®. При выборе бизнес-ноутбуков этой компании обратите внимание на модели Dell Latitude и Dell Vostro. Более дешевые варианты – это модель с процессором процессором Intel® Pentium™ Dual Core, например модель Dell Studio 1555. Более маленькие модели с небольшим энергопотреблением представлены процессором Intel® Atom™. Использование данного процессора позволяет более компактно совмещать высокую производительность и небольшой размер ноутбука.

Особенно популярна модель серии Dell Inspiron Mini. Ценовая политика тоже может порадовать покупателей с разным доходом. Если покупаются Ноутбуки Dell для игры, то обратите внимание на мощную модель с процессором Intel® Core™ i7. Данные модели позволяют полноценно работать с графическими 3D приложениями, видеоматериалами и современными играми. Обратите внимание на ноутбуки серий Dell AlienWare M15x и Dell Studio 1557. Но, если вам по душе мощные модели – это ноутбуки с процессорами Intel® Core™2 Quad. К тому же данный процессор отличается энергоэкономичностью.