Виды дождевиков

13jaja(4)

Дешевый пластиковый плащ-дождевик может стать ценным приобретением в походе, а элегантный плащ из прозрачного пластика подойдет для похода в офисе. Дождевики являются популярной верхней одеждой в дождливую погоду, как для взрослых, так и для детей. Вы можете купить дождевики оптом и в розницу.

Детские дождевики часто ярко окрашены и могут быть украшены мультяшными персонажами или рисунками животных. Они могут иметь кнопки или застежку-молнию. Некоторые детские дождевики длиннее, с закатанными рукавами или рукавами с манжетами, чтобы их можно было носить, когда ребенок вырастет на один или два размера. Дождевики для взрослых обычно изготавливаются в однотонных тонах, но выбор может включать пастельные и яркие, а также нейтральные тона.

Резиновые или пластиковые дождевики позволяют воде стекать вниз с одежды, в то время как тканевые плащи обработаны гидроизоляционным материалом, чтобы дождь не впитывался в пальто. Полиуретановые дождевики часто дешевле, чем тканевые, но вызывают легкое потоотделение. Некоторые виды пластиковых дождевиков имеют вентилируемые области с молниями, например сетчатые секции под мышками. Пластиковые дождевики с хлопковой подкладкой, как правило, более удобны, чем варианты без подкладки.

Дождевик типа анорак или парка — зимнее пальто с водонепроницаемой отделкой. Непромокаемые анораки имеют капюшоны и могут иметь кулиску на талии. Эти тяжелые плащи носят в климате с более холодной дождливой погодой. Легкая верхняя одежда, такая как плащ в стиле тренч, подходит для более мягких температур.