Мезотерапия – легкий способ продлить молодость

3Все мы люди и все бы боимся стареть. И как бы мы ни убеждали себя в том, что старение является естественным процессом, и каждый из нас все равно рано или поздно должен будет сдаться на волю времени, однако мы стремимся отчаянно замедлить его течение и как можно дольше оставаться молодыми и свежими. К счастью сегодня у людей есть такая возможность, благодаря научному прогрессу и развитию новых технологий.

Особенности процедуры

Питательные вещества, содержащиеся в кремах и масках, пусть даже в самых дорогих, не способны проникнуть через эпидермис нашей кожи и оздоровить ее изнутри. Поэтому современной процедурой для этой цели стали мезотепария лица, при которой вглубь кожи специальной тонкой иглой вводятся микродозы препаратов, которые работают максимально эффективно, избавляя кожу от таких проблем, как морщины, угри, дряблость, возрастные изменение овала лица, второй подбородок, глубокие носогубные складки и т. д.

 

Особенностью процедуры является возможность доставить в нужное место полезные вещества, избавив пациента от той или иной проблемы. При этом эффект сохраняется продолжительное время, благодаря чему не требуется частого введения препаратов.

 

Что же касается побочных эффектов, то они отсутствуют и данная процедура является совершенно безопасной для человека, поскольку лекарства, который врач-косметолог вводит в дерму, обладают только местным воздействием, не всасываются в кровь и не разносятся по организму.

 

Существует два метода мезотерапии – инъекционный и безинъекционный. Наиболее распространенный метод первый, при котором тончайшей иглой в определенные участки кожи пациента вводится нужная доза вещества (выбор самого вещества и расчет дозы осуществляется индивидуально, с учетом проблемы человека).

 

При безинъекционном методе лекарство вводится посредством ультразвуковых аппаратов. Это более дорогостоящая процедура, однако для тех людей, у которых повышен болевой порог, она подходит больше, нежели инъекционное введение, при котором возможны незначительные болевые ощущения.

 

Используемые препараты

 

Чтобы приобрести препараты для мезотерапии, врачи-косметологи обращаются в магазин профессиональной косметики, в котором такие средства представлены в широком ассортименте. Наиболее часто применяют для «уколов красоты» три группы средств: биологические препараты, гомеопатические и аллопатические.

 

В биологических препаратах содержатся эмбриональные и плацентарные клетки, и они наиболее эффективны – позволяют достичь невероятных результатов омоложения. Чаще всего такие средства применяют для омоложения женщин в возрасте после 35 лет.

 

Гомеопатические изготавливаются на водных растворах и в их состав входят высокоэффективные растительные компоненты. Они подходят как для молодых пациентов, так и для более взрослых.

 

Аллопатические препараты содержат классические компоненты (коллаген, гиалуроновая кислота, эластин и др.), которые позволяют решить широкий спектр возрастных проблем с кожей лица.