О современных омолаживающих средствах

young-skinВ наше время современная косметология располагает целым арсеналом самых разных средств, которые направлены на омоложение, как лица, так и тела. Причём некоторые эффективные омолаживающие процедуры в борьбе с морщинами способны отложить более радикальные методы до 40-45 лет. Лазерное омоложение, лазерная косметология являются одной из самых востребованных и пользующихся большой популярностью методик, провести которое вы можете в резиденции красоты Versailles. Кроме того, там же вы можете заказать инъекционную и аппаратную косметологию лица и тела, а также различные парикмахерские услуги и даже услуги педикюра и маникюра.

Стоит отметить, что первые мимические морщины появляются на лице уже в 25 лет. Многие косметологи советуют посещать салон регулярно и причём, 2 раза в месяц. Ведь питательные и увлажняющие маски в этом случае помогут замедлить процесс формирования новых мимических морщин, а также восстановить тонус кожи и придать ей бархатистость и мягкость. А вот что касается более выраженных атрофических морщин, то они начинаются образовываться, как правило, после 30 лет. При этом уже невозможно обойтись одними лишь масками глубокого проникновения. На сегодняшний день косметологи в этом случае рекомендуют использовать различные аппаратные методы коррекции, направленные на омоложение кожи. Таким образом, подобными методами являются: ультразвуковая и лазерная терапия, электротерапия, радиочастотный лифтинг, а также восстановление кожи с помощью гиалуроновой кислоты – но прибегать к их помощи можно лишь в том случае, если у вас нет абсолютно никаких противопоказаний.

Одной из современнейших методик, безусловно, является лазерная коррекция, которая осуществляется с использованием инфракрасного лазера. При этом стимулируется трофика тканей, а также восстанавливается синтез коллагена и эластина. Если говорить о результате после проведения лазерной коррекции, то он будет заметен уже через несколько дней.

Не менее эффективным средством, используемым для омоложения кожи, является миостимуляция. Причём во время данной процедуры на лице фиксируют электроды. Далее импульсный ток активизирует процесс выработки эластина и коллагена, а также восстанавливает тонус мышц.

А вот ультразвуковая терапия оказывает на эпидермис дефиброзирующее и трофикостимулирующее воздействия. Кроме того, ультразвук помогает протолкнуть питательное вещество к глубоким слоям эпидермиса. Что касается питательного вещества, то его наносят на предварительно очищенную кожу.