Умываем лицо по правилам

Неоспоримым фактом является полезность контрастных водных процедур для кожного покрова человека, но меру нужно знать и в этом вопросе. Это означает, что умывание лица нельзя начинать с очень холодной или слишком горячей воды. Особенно важно это учитывать, если после долгой зимней прогулки кожа переохлаждена или наоборот «горит» из-за долгого пребывания под открытыми солнечными лучами летом.

Умывание с использованием резких перепадов температур помогут сделать лицо абсолютно чистым, но, скорее всего, приведут к воспалению и шелушению кожи. А регулярно выполняемые такие процедуры и вовсе способны спровоцировать рецидивы хронических болезней, если таковые имеются в анамнезе. Начинать умываться нужно водой, температура которой отличается от температуры кожи не более чем на два-три градуса. При желании осуществить процедуру контрастного умывания, следует изменять температуру в ту или другую сторону очень аккуратно, постепенно давая коже возможность привыкнуть к температурным изменениям.

Использовать скрабы во время умывания рекомендуется не чаще одного-двух раз в неделю. При этом во время процедуры очищения кожи лица скрабом необходимо следовать массажным линиям и не тереть нежную кожу слишком энергично. Сегодня в продаже имеется много косметических очищающих средств, при использовании которых можно легко избавиться от ороговевших частичек кожи с помощью всего лишь легкого массажа лица. Если же регулярно и сильно тереть лицо, это неизбежно приведет к повреждению покрова кожи, воспалениям и даже чревато ранним старением кожи.

Также не требуют втирания мягкие очищающие средства, которые регулярно используются с целью удаления загрязнений. Умывайтесь по правилам – и ваша кожа будет красивой и сияющей долгие годы!

Заметка: Чтобы ознакомиться с множеством различных рецептов для женской красоты и здоровья, рекомендуем посетить ростовский женский форум, расположенный на интернет-сайте ForumRostov.Ru, там вы сможете прочитать отзывы о том или ином способе ухода, а также поделиться своим личным мнением.