7 советов о правильном уходе за кожей лица, как сберечь молодость лица на долгие годы

photo_247

Лицо женщины может многое рассказать о ее образе жизни, привычках и предпочтениях. Если женщина заботится о своей внешности, значит, она обладает особенным шармом и может привлечь своей красотой любого мужчину.

Начинать активно ухаживать за своим лицом нужно не позднее 18 лет, так как грамотный уход продлит молодость и позволит женщине в любом возрасте иметь свежий и здоровый вид.

Если вами началась применяться косметика для лица, такая как маски и кремы, то этот процесс должен войти в привычку, иначе он не принесет ожидаемых результатов. Необходимо ухаживать за кожей лица изо дня в день, только так вы добьетесь положительного эффекта. В чем заключается комплексный уход за лицом?
Эффективное очищение. Кожа лица больше всего подвергается внешним воздействиям. Один только макияж чего стоит! Тени и пудра закупоривают поры и не дают им возможности дышать, пыль скапливается на лице в большом количестве. Вследствие этого на лице выступают жировые соединения и капельки пота. К вечеру лицо нуждается в эффективном очищении, иначе появятся черные точки, а после этого – ненавистные прыщи.
Для того чтобы избежать этих неприятных последствий, можно использовать:
1. Молочко для снятия макияжа. Молочко хорошо очищает лицо не только от макияжа, но и от других загрязнений. Кроме того, оно содержит питательные элементы и способствует снятию покраснений отдельных участков кожи.
2. Антибактериальное мыло. Если вы предпочитаете, придя с работы, умыть лицо при помощи мыла, то воспользуйтесь антибактериальным. Оно глубоко проникает в поры и очищает загрязнения. Если у вас сухой тип кожи, то мыло нужно использовать глицериновое или с экстрактом ромашки.
3. Очищающие скрабы. Очищать ороговевшие клетки лучше специальным скрабом, он бывает как для ежедневного применения (на щадящей основе), так и для применения один раз в неделю (глубокое очищение крупными частицами).
4. Увлажняющие средства. После того как вы произвели очищение лица, необходимо его увлажнить, потому что процесс очищения сушит кожу. Увлажняющие средства придадут лицу здоровое сияние и предотвратят появление морщин. Можно использовать для этой цели специальные тоники и гели, но лучше приготовить средства для увлажнения лица самостоятельно.
5. Маска из огурца. Сочный свежий огурец передаст вашей коже все те витамины, которые содержатся в нем, а также живительную влагу. Его можно нарезать тонкими колечками, но лучше измельчить на терке или в блендере. Своеобразная кашица из сочного овоща накладывается на лицо и держится 20 минут. После такой процедуры вы сразу почувствуете приятное увлажнение и легкий холодок.
6. Маска из клубники. Совершенно не принципиально, свежие у вас ягоды или замороженные. И те и другие прекрасно увлажнят лицо. Можно приготовить маску, а можно приложить к лицу половинки ягод.
7. Насыщенное питание. Увлажнив свое лицо, необходимо осуществить еще одну важную процедуру: питание. В магазинах можно найти уйму питательных масел и кремов, но чтобы сделать правильный выбор, необходимо хорошо знать тип и особенности своей кожи.
Достойной альтернативой являются питательные маски, приготовленные самостоятельно. Примером служит яичная маска: к желтку одного яйца добавьте 1 ложку оливкового масла и 1 ложку меда и смешайте в однородную массу. Наносить ее нужно на чистую, влажную кожу и держать 15 минут. Такая маска насытит вашу кожу большим количеством витаминов и питательных веществ.
Все эти процедуры необходимо проводить ежедневно, это не займет много времени, зато лицо всегда будет излучать красоту и здоровье.

Покупать косметику следует в аптеках или специализированных магазинах, таких как интернет-магазин косметики Живика. Заказать косметику на сайте http://zhivika.ru/ не только просто и удобно, но и выгодно, т. к. цены при интернет бронировании гораздо ниже, чем на витринах.