Как самостоятельно подключить духовой шкаф

Для того чтобы самостоятельно подключить духовой шкаф нужен медный кабель сечением 4кв, длину надо замерять от щитка до места расположения духовки. Кроме этого понадобятся розетка с заземлением и две системы автоматического выключения при замыкании или перепаде напряжения.Допустим в жизни произошли изменения, вы только что сыграли свадьбу и вернулись из романтического путешествия, обстановка в квартире стала казаться скучной и обыденной, и принимается решение сделать ремонт. Тут первым делом следует начать с кухни, а после ремонта установить кухонную мебель. Перед установкой нужно обязательно ознакомиться с описанием монтажа. Оно находится в прилагающейся инструкции. Для начала устанавливают духовку на подготовленное место, выравнивают на нужную высоту с помощью строительного уровня и фиксируют ножки контргайками. Расстояние от задней панели духовки до стены должно быть не менее 30см.

Процесс подключения начинают с проводки. Для этого отключают питание на щитке, в нем устанавливают защитные автоматы и проводят кабель. Дополнительную защиту можно сделать, установив автоматы между духовкой и розеткой. В некоторых моделях система защиты предусмотрена производителем, поэтому они не нуждаются в такой системе.

Затем прикручивают розетку и подключают заземление. При отсутствии заземляющего стояка, можно подключиться к железной трубе, которая входит в землю. Перед подачей питания всю работу должен проверить квалифицированный электрик, так как неправильный монтаж может привести к непредвиденным последствиям, может произойти короткое замыкание или поражение током.