Все о регистрации ООО

iУ большинства начинающих бизнесменов есть много хлопот и задач, которые необходимо решить. Одна из них – это открытие собственной фирмы и создание общества с ограниченной ответственностью. Перед тем как его создавать, стоит разобраться, что это такое и как его открывают и регистрируют.

Организация ООО

Общество с ограниченной ответственностью представляет собой правовую организацию, в которой участники несут правовую ответственность только за долю своих действий и поступков. У ООО может быть несколько создателей, но по закону Российской Федерации не более пятидесяти человек. Есть несколько основных способов зарегистрировать фирму: приобрести уже созданную фирму; обратиться за помощью к кампаниям регистрация ооо химки; самостоятельно регистрации фирмы. Первые два способа более простые, но в тоже время они затратные. Самостоятельная регистрация фирму станет для вас очередным уроком, который вы пройдете на пути становления собственного бизнеса.

Прежде чем будет происходить регистрация вам стоит позаботиться о названии будущей фирмы. Большинство организаторов сталкиваются с такой проблемой: налоговая инспекция по той или иной причине не допускает вас к регистрации в связи с некорректным названием вашей организации. Это может происходить в связи со многими причинами: существует фирма с данным названием; несоответствие правилам и нормам российского законодательства; также запрещено использование слов «Россия» или «Российская Федерация», если у вас нет специального разрешения.

Юридический адрес и список документов для регистрации

Следующим фактором при регистрации является оформление юридического адреса организации. В большинстве случаев регистрация происходит на домашний адрес одного из владельцев. Это сэкономит вам много времени и денежных средств. Второй способ – это приобретение юридического адреса у специальных организаций. Такие организации вполне законны, но почему-то у сотрудников налоговой инспекции такой юридический адрес вызывает особый интерес. Вам стоит также знать список документов, которые потребуются при регистрации ооо. В этот список входят: заявление по соответствующей форме; учредительный договор; устав общества; копия паспортов и ИНН каждого из учредителей; копия паспорта и ИНН главного бухгалтера, а также генерального директора будущей компании; юридический адрес сообщества. При предоставлении всех вышеперечисленных документов и отсутствии каких-либо проблем произойдет регистрация вашей организации.