Регистрация ООО : необходимые документы

01AMARGNДля того, чтобы организовать ООО, от вас необходима определенная информация, а также необходимо подготовить некоторые документы. Регистрация ООО потребует от вас:

определиться с наименованием создаваемого общества; создать юр адрес ооо , то есть адрес места нахождения вашего общества; вы должны определиться с видами экономической деятельности по ОКВЭД, которыми ваша компания будет заниматься; необходимо установить размер уставного капитала, причем не меньше 10 000 рублей; определиться с системой налогообложения, разумеется, в этом случае больше подойдет упрощенная система налогообложения; нужно установить род средств, из которых будет сформирован уставный капитал, то есть или денежные средства или имущество, при этом для имущества свыше 20 000 рублей, необходима независимая оценка.

Если у вашего общества количество учредителей два и более, то нужно обязательно определить номинальную стоимость и размер доли в уставном капитале общества, которая будет принадлежать каждому учредителю общества. Необходимо определить, кто из из учредителей будет Заявителем, то есть лицом, которое после подготовки документов заверит свою подпись в заявлении у нотариуса, а затем будет предоставлять документы в МИФНС. Необходимо иметь копии первой и страницы с пропиской паспортов каждого учредителя, а также генерального директора ООО. Также нужны копии свидетельств постановки на учет физического лица по месту жительства в РФ в налоговом органе.