Реорганизация ООО: что следует знать?

2sadf5sd0fРеорганизация ООО: что следует знать? Прекращение деятельности того или иного юр. лица с дальнейшим переводом прав и обязанностей такового к лицу другому — реорганизация ООО . От формы реорганизации зависит особенность правопреемства. Еще реорганизация ООО может выступать методом создания совершенно нового общества.

Очень многие путают с ликвидацией реорганизацию с прекращением деятельности общества с ограниченной ответственностью с переходом прав к другим лицам. Но ликвидация данного общества не предусматривает правопреемство. Реализовываться она может в нескольких формах: присоединение и слияние, выделение и разделение, а также преобразование. Определено это на уровне закона и никакими другими путями данная процедура не может проходить. Самой популярной формой трансформации ООО выступает слияние.

Под собой оно предполагает создание свежего субъекта предпринимательства, принимающего на себя совершенно все обязанности, а также неимущественные и имущественные права общества с ограниченной ответственностью, которое реорганизуют.

В итоге такой процедуры сливающиеся компании прекращают свою деятельность в качестве юр. лица и таковые вычеркивают из государственных реестров. Разделение — процедура противоположная. Она представляет собой организацию свежих компаний на основании прекращения деятельности изначально действующего бизнеса. Полная инвентаризация имущества юр. лица непременно проводится при всякой форме реорганизации обществ с ограниченной ответственностью. Процесс инвентаризации регламентируется действующими в стране актами законодательными.