Рекламная полиграфия в транспорте

iОдним из самых востребованных видов транспорта в Москве является метро. Каждый день метрополитеновскими услугами пользуются около 12 миллионов человек. При этом в метро каждый человек в среднем проводит около получаса времени. Когда человек стоит на станции или едет в вагоне, всё это время он получает малое количество информации. Мало людей пытается чем-то занять себя в это время, а остальные просто скучают. Этим и воспользовались психологи при выборе места размещения рекламы.

По их мнению человек, который скучает на протяжении получаса, с удовольствием почитает рекламные стикеры в вагонах, различного рода плакаты на станциях и эскалаторных щитках. На многих станциях установлены лайт-боксы или рекламные щиты.

В разных вагонах, в разных поездах, на разных станциях реклама не практически не повторяется. От такого разнообразия рекламы у некоторых пассажиров появляется даже в некоторой степени какая-то зависимость от рекламы. Каждое утро нужно увидеть и прочитать какую-нибудь новенькую рекламку. А в метро выбор хоть куда.

Как реклама, расположенная в метро, действует на подсознание человека.

Практически все люди, которым нечем заняться в метро – читают рекламу. Вот такой тонкий расчёт психологов и Ваш ум в моменте набит огромным количеством информации, которая даже в какой-то степени манипулирует Вашим организмом на подсознательном уровне. При прочтении такой рекламы в памяти человека происходит её запоминание, а потом, в определённый момент, человеку кажется, что с прорекламированный продукт может решить какие-то его проблемы.

Этот психологический фактор воздействия рекламы в метро на организм человека подтверждает даже статистика. По статистике из всего потока людей, которые бывают в метро, 92% внимательно читают рекламу, после чего 80% людей начинает обращаться по контактным данным указанным на рекламном объявлении. Реклама в метро достигла максимального успеха в деятельности создания рекламы. Потому что в метро за день проходит самый разнообразный контингент людей, как по возрасту, так и по собственным интересам. Практически каждый человек находит в метро заинтересовавшую его рекламу и черпает из неё полезную информацию.

Многие рекламные агентства знают, насколько эффективна реклама, расположенная в метро. Они прилагают все усилия, чтобы их реклама висела в метрополитене, зачастую для этого им приходится выложить не малую сумму, но через некоторое время эти затраты вернуться за счёт удачного места расположения рекламы.