Рекламные сувениры с логотипом компании

Конкуренция в современном бизнесе сегодня весьма высока и большинство компаний применяют разнообразные методы рекламы. В наши дни реклама представляет собой неотъемлемую часть для любой начинающей компании в любой сфере бизнеса. Реклама нужна не только начинающим фирмам, большинству раскрученных компаний тоже не удастся оставаться в лидерах без нее.

Методов рекламирования собственной продукции или своего бренда существует довольно много, но наиболее эффективным, как считают многие организации, использовавшие его, является нанесение собственного логотипа на различные сувениры. Данный метод столь эффективен и прост, что применить его под силу любой организации. Затраты при подобной рекламе варьируются в широких пределах. То есть, не всегда в данном случае дорогая продукция будет эффективнее. Нанесение логотипов выполняется на различные сувениры (кружки, ручки, брелоки с логотипом, ежедневники, разнообразная электроника, портсигары с логотипом и многое другое). Можно представить себе, что же будет эффективнее: огромный тираж ручек с логотипом или небольшой тираж дорогих часов? Конечно, часы имеют более солидный вид и подойдут для некоторых презентаций. Но в большинстве случаев применяются недорогие сувениры, к примеру, ежедневники, кружки с логотипами, так как человек запомнит логотип в любом случае и на любых сувенирах, однако тираж недорогих вещей может быть значительно больше.

Наиболее ходовыми рекламными сувенирами являются ручки и кружки с логотипом, дешевые часы и разнообразные брелоки, футболки. Под новый год распространены различные ежедневники и елочные шары с логотипами. Логотипы наносят на металл, пластик, кожу, дерево, керамику, стекло, фаянс. Зачастую подобные рекламные подарки дарят потенциальным клиентам или давним клиентам на разнообразных мероприятиях, например, на презентациях, выставках, промо-акциях и прочем.

В большинстве своем, рекламные сувениры являются предметами ежедневного пользования, люди видят их каждый день. Нетрудно догадаться, насколько легко запоминаются нанесенные на них логотипы. Таким образом, данные простые вещи становятся мощнейшим рекламным инструментом. Помимо простоты, еще один плюс подобной рекламы заключается в ее ненавязчивости, у людей не возникает ощущения, что им что-то продают против их воли. Логотипы являются хорошей информацией, если бренд или компания не слишком раскручены.