Современные виды наружной рекламы

P10_Red_Green_Blue_White_Yellow_Color_LED_Display_ModuleНынешнее разнообразие наружной рекламы поражает воображение, но важно знать, для чего целесообразнее применить тот или иной вид рекламы. Независимо от того, как размещена реклама, ее можно разделить на функциональные виды:

1. Имиджевые рекламные конструкции. Это стильные и оригинальные конструкции, разработанные в соответствии с индивидуальным проектом, который называется дюралайт. К этому виду относятся трехмерные объемные буквы, неоновая реклама.

2. Рекламные указатели. Могут выглядеть как: вывески, штендеры, щиты с рекламными текстами, а также другие рекламоконструкции, находящиеся недалеко от компаний и предприятий, которые они рекламируют;

3. Медиа-носители. Распространенные классические конструкции, где размещены материалы, призванные способствовать продвижению услуг или продукции.

Ежедневно на людей обрушивается огромный инфопоток, особенно в центре больших городов. Остановить выбор на чем – то очень сложно. Именно поэтому наружная реклама обязана иметь две главные особенности:

1. Рекламный материал должен запоминаться. Нужно разработать сильный рекламный образ, который отложится в подсознании у потребителя.

2. Реклама должна молниеносно попадать в поле зрения человека. Не вызывает сомнений, что потенциальный клиент находится под постоянным рекламным прессингом, но некоторые рекламоносители буквально «бросаются в глаза».

Световые короба. Популярные элементы городской рекламы. Большое разнообразие форм, дает возможность применять короба в наружной и интерьерной рекламе. Эффективность рекламных носителей значительно увеличивается в темное время суток, за счет встроенных элементов света.

Трехмерные буквы, по праву считаются самыми многофункциональными и яркими элементами рекламоносителей. Сейчас их выпускают в металле, пластике, органическом стекле и многих других материалах. Трехмерные буквы могут быть всех размеров и форм, что дает пространство для творчества дизайнеров и пиар – менеджеров.

Еще с прошлого столетия неоновая реклама является лидером в сфере рекламных носителей. Можно производить объекты всех форм, применяя богатые палитры цветов. Важным преимуществом неоновой рекламы является ее долговечность.