Полезный способ употребления спиртных напитков

За границей появился новый тренд – алкогольные коктейли, насыщенные овощами. Там они становятся все популярнее в разных ресторанах и барах. Скоро новое веяние, которое, по уверениям, является самым полезным способом употребления алкоголя, дойдет до России

Алкогольные коктейли

Много лет самым известным алкогольным коктейлем на основе соков из овощей является  «Кровавая Мэри» — водка с томатным соком и специями. Но сейчас даже питейные заведения пытаются идти в ногу со временем и не отставать от модных веяний, призывающих вести здоровый образ жизни. 

Благодаря наиболее популярным сейчас фруктовым и овощным сокам и диетам на их основе, появились напитки с общим названием Juicetails, образованным от двух английских слов «сок» и  «коктейль». Понятно, что составлены они из алкоголя и соков разных фруктов и овощей.  Умельцы смешивают с водкой, джином и текилой морковку, авокадо,  свеклу, грибы, имбирь.

Появилось огромное количество разных питейных заведений специально для приверженцев  здорового образа жизни. В Лондоне, например, в баре подают коктейль из вермута, морковного сока и гороха. Называется он Peter Rabbit. В другом престижном заведении City Social можно выпить Pea-lini, состоящий из мяты, абсента, гороха и просекко.

В Великобритании существуют специальные рекомендации по употреблению  овощей и фруктов: чтобы сохранить здоровье их нужно употреблять по пять порций в день. Создатели модных коктейлей считают, что этот норматив вполне сочетаем с их творением, потому их питие вполне можно соотнести со здоровым способом употребления алкоголя. Но при этом, конечно же, нужно соблюдать умеренность.

Необычные пирожные

На рынок вышла еще одна новинка:  CakeTails – пирожное-коктейль. Это – подарок для тех, кто любит сладкое и, при этом, неравнодушен к алкоголю. Лакомство продается в магазинчике Posey, расположенном на юго-западе английской столицы. 

Одно из пирожных порадует изысканным вкусом  розового шампанского и крема, другое – комбинацией  шоколада и пива «Гиннес». Предлагаются разные сладости  на основе самых популярных коктейлей. Однако, кто не хочет сочетания горечи алкоголя и сладкой оболочки, могут  попробовать пирожные со вкусами разных   безалкогольных напитков.

Впервые сочетание коктейля и пирожных испробовали американские кулинары. Их идея понравилась и стала востребованной.